RUFOR.ORG > Досуг и развлечения > Музыка » Шоу «Голос.Дети» Знаменитости о скандальной победе дочери Алсу

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2019, 11:36 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Шоу «Голос.Дети» Знаменитости о скандальной победе дочери Алсу
ezup
ezup вне форума

Долгожданный финал 6-го сезона вокального проекта «Голос.Дети» закончился настоящим скандалом. Победу в шоу одержала 10-детняя дочка популярной певицы Алсу Микелла Абрамова из команды Светланы Лободы, но результаты конкурса уже успели поставить под сомнение. Многие считают, что девочка была слабее своих конкурентов. А Сама Светлана Лобода после случившегося решила уйти из шоу «Голос.Дети».



Как стало известно из опубликованных итогов онлайн голосования в телевизионном шоу «Голос.Дети», финалисткой на этот раз стала Микелла Абрамова, дочь известной певицы Алсу. Она набрала более 145 тысяч голосов. Её ближайший конкурент смог собрать только 64 тысяча голосов. Голосование велось через систему телефонных звонков и почти 92% позвонивших проголосовали на Микеллу. Из-за этой победы в Сети разгорелись споры, да и медийные персоны не остались в стороне от обсуждения ситуации.


Алсу с дочерью Микеллой.

Руководство канала посчитало такие результаты подозрительными. И сам Константин Эрнст заявил, что будет проведена проверка, поскольку такое произошло первый раз в истории конкурса. «Если по результатам проверки мы поймем, что надо менять систему голосования, мы вместе с компанией Talpa обсудим, как избежать подобных ситуаций в будущем», — заявил бессменный директор «Первого канала». Будут ли оспорены результаты конкурса по итогам проверки пока неизвестно. Стоит сказать, что финал шоу не оставил равнодушными многих медийных личностей.

Дмитрий Нагиев


Ведущий шоу «Голос.Дети» Дмитрий Нагиев предложил аннулировать результаты программы после скандала с победой дочери Алсу Микеллы Абрамовой. По его словам, необходимо проверить проведенное голосование на наличие любых махинаций. «Если выяснится, что хоть какие-то махинации были, я за то, чтобы аннулировать результаты финала и сделать честный финал», — заявил Нагиев. При этом Нагиев допускает, что голосование проходило честно. Валерий Меладзе


Валерий Меладзе, один из наставников шоу «Голос.Дети», не остался в стороне от произошедшего. Он сказал, что хотя пересматривать результаты конкурсов дело неблагодарное, он надеется, что на этот раз сделают именно так – итоговый результат будет пересмотрен. Он уверен, что были участники более достойные победы.

Светлана Лобода



Певица Светлана Лобода выразила своё мнение весьма лаконично – на своей странице в Инстаграмме она опубликовала фотографии соперников Микеллы и сопроводила их смайлом-сердечком.

Дана Борисова


Так, телеведущая Дана Борисова заявила, что участие дочери певицы Алсу в этом конкурсе стало неким вызовом, а накалившиеся страсти можно было спрогнозировать. «Моя дочь тоже хорошо поёт и хотела бы принять участие, постоянно просит. Но для меня эта ситуация стала уроком», - прокомментировала ситуацию Борисова.

Максим Галкин


Максим Галкин оставит комментарии по поводу результатов конкурса в своём Инстаграме. Он отметил талантливое выступление другого участника - Ержана Максима. «Природный, невероятный голос, я просто поражен», - отметил Галкин.

Станислав Садальский


Актер Станислав Садальский заявил, что ему надоела «галкинская самодеятельность» и отметил, что, кроме «доченьки Алсу», на шоу были «более голосистые, более тембристые и более харизматичные дети».

Виталий Мочалов (иеромонах Фотий)

Виталий Мочалов (иеромонах Фотий), победитель четвёртого сезона телепроекта «Голос» убеждён, что в голосование необъективно, очень многие поклонники этого шоу будут разочарованы, а репутация самой Алсу попала под угрозу. Впрочем, стоит отметить, что в своё время и победа самого Мочалова вызвала массу нареканий. многие зрители шоу писали, что сомневаются в прозрачности результатов голосования. В интервью «Говорит Москва» Мочалов заявил, что справедливость его победы подтверждают его многочисленные поклонники. «У меня тоже было много голосов с большим отрывом, но я точно могу сказать, что ни Церковь, ни Григорий Лепс не платили ни копейки, чтобы как-то искусственно сделать меня победителям проекта. Когда я езжу по городам и весям всей России, то я слышу отзывы поклонников моих и зрителей, что они за меня болели и голосовали. Что скажут люди Микелле при встрече, я даже не знаю. Не зря они и мама и дочь закрыли комментарии у себя в соцсетях, потому что знали, чем это всё закончится», - заявил Мочалов в интервью.

Объявление финалистов:



На официальном канале The Voice Kids Russia/Голос Дети можно увидеть результаты голосования в youtube: Микела 2 500 лайков, Ерджана Максима - 40 000 лайков, Валерий Кузаков - 8 600 лайков.

А за кого отдали бы свой голос вы?

P/S Сама Алсу никак не комментирует произошедшее, предпочитая хранить молчание.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 12:11 #2   #2
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию Re: Шоу «Голос.Дети» Знаменитости о скандальной победе дочери Алсу
den_fan
den_fan вне форума

Честно не смотрел ни одного выпуска, что неужели прям подделали голосование?
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 00:19 #3   #3
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Re: Шоу «Голос.Дети» Знаменитости о скандальной победе дочери Алсу
ezup
ezup вне форума

Уже вычислили откуда СМС пачками были.
500 абонентов пачками штамповали на каком то военном заводе.
СМС им оплатили и еще они бонусы получили за победу дочки Алсу.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 15:59 #4   #4
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию Re: Шоу «Голос.Дети» Знаменитости о скандальной победе дочери Алсу
den_fan
den_fan вне форума

«Первый канал» аннулировал результаты «Голос.Дети» из-за накруток

«Первый канал» решил аннулировать результаты финала шестого сезона проекта «Голос.Дети» из-за накрутки голосов, говорится в пресс-релизе телеканала. «Первый» 24 мая проведет специальный выпуск шоу в прямом эфире с участием всех финалистов, назвав такое решение беспрецедентным. Однако в релизе телеканала не сказано, будет ли проводиться повторное голосование.

Решение принято после того, как специалисты Group-IB обнародовали промежуточные результаты проверки, обнаружившей факт массированной автоматизированной отправки sms-сообщений в пользу одного из участников – Микеллы Абрамовой, дочери бизнесмена Яна Абрамова и певицы Алсу. Всего в накрутке участвовало около 300 телефонных номеров, с которых было отправлено более 8000 sms-сообщений, пришла к выводу Group-IB. Также эксперты обнаружили необычно высокую активность голосования в одном из регионов и выявили, что для звонков использовались боты.

«Задача аудита состояла в том, чтобы подтвердить или опровергнуть факт оказания искусственного воздействия на голосование, а не в том, чтобы предъявить кому-либо обвинения», – подчеркнул «Первый канал».

Финал шестого сезона шоу «Голос.Дети» состоялся 26 апреля. Абрамова победила, набрав 56,5% голосов телезрителей. Уже на следующий день «Первый канал» объявил о проверке из-за «некоторых аномальностей» при голосовании. За все сезоны проекта «Голос» канал впервые столкнулся с ситуацией, когда возникли вопросы к используемой в шоу системе голосования, заявлял гендиректор «Первого» Константин Эрнст.

На момент публикации связаться с Яном Абрамовым не удалось, «Ведомости» направили ему запрос.

Супруг Алсу Ян Абрамов – единоличный владелец занимающегося производством инструментов ООО «Ай эм си Станкоинструментальный завод» и совладелец производителя боеприпасов ООО «Нот», свидетельствуют данные «СПАРК-Интерфакса». Кроме того, у него есть доли в управляющих недвижимостью ЗАО «Ричленд-плаза», а также в ЗАО «Тат-плаза», основная деятельность которого – предоставление займов. Абрамов был совладельцем обанкротившегося в 2016 г. банка «Местный кредит».

Проект «Голос.Дети» – адаптированная версия нидерландского The Voice Kid. Шоу является одним из самых популярных на российском телевидении. В частности, предпоследний выпуск шестого сезона «Голос.Дети» (вышел в эфир 19 апреля) смотрели 14,2% взрослых зрителей, свидетельствуют данные аналитической компании Mediascope.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
музыка


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Киеве заявили о победе Ан-178 в тендере на поставку самолётов в Перу ezup Новости ВПК 0 15.08.2019 20:15
Французские националисты рады победе Трампа ezup Евросоюз 1 14.11.2016 17:04
Авиабаза: ключ к победе ezup Авиация 0 08.01.2015 11:00
Усталый мужской голос ezup Истории, рассказы, притчи 0 04.11.2014 18:37
КОСМИЧЕСКИЙ ГОЛОС! ДЕВОЧКЕ 10 ЛЕТ ezup Музыка 1 25.12.2011 22:21