Старый 07.08.2018, 19:26 #1   #1
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию Кто где и как водит.....
inozemec
inozemec вне форума

Долго думал, как тему сделать и вообще куда запихнуть ее при данной разметке форума....
Ну да ладно. Начнем так. и будет тут она )))

Еще некоторое время назад имел счастье познакомиться коротко с барышней из центральной полосы. Разговоры были на всякие разные темы. И моему возмущение не было предела, так сказать )))

Один из спорных вопросов:

Барышня стала утверждать, что на юге нашей страны водят ваще никудышно. И таких водятлов еще поискать нужно. Хотя потом всё перекинулось и на всю страну в целом. Мол в ЕВРОПЕ и ЗАПАДЕ ездят краше нашего.

На мой резонный вопрос, с чего так оскорблять хозяев -- была получена истерика )))

Короче, начнем с первого вопроса. Кто как где водит. И что это за претензии к югу России в этом плане?
По мне, так дураков везде хватает.....
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 20:18 #2   #2
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию Re: Кто где и как водит.....
den_fan
den_fan вне форума

Ну начнем с того что у каждого своя манера вождения, следуя из этого в каждом регионе водят по своему. В Москве одна манера на Кавказе другая зная по себе приезжая в Ставропольский край приходится вклиниваться в эту манеру вождения, естественно все по другому никак в Москве. А водятлов хватает везде.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 21:04 #3   #3
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию Re: Кто где и как водит.....
inozemec
inozemec вне форума

den_fan,

И в чем отличия вождения в Москве и в Ставрополе?

Не, я не то, чтобы до...ся... но на машине был во многих городах России. И особой разницы не видывал. Единственное, было непривычно в Махачкале. Но там ребята многие не по правилам катают. Да и то, было это года полтора назад. Сейчас может и по другому уже.

--------------------

А чтобы не быть совсем голословным.....
Подборка вождения в зарубежной стране ))))

 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 22:40 #4   #4
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию Re: Кто где и как водит.....
den_fan
den_fan вне форума

ну во-первых на кавказе (как пример) водят там как то нагло лезут в любую дырку и поперек вот надо ему проехать на нерегулируемом перекрёстке он и прет как танк всех распихивая. В Москве все же в нашем интенсивном движении и пробках есть уважение к другим участникам движения. Да и баранов по дорогам не гоняют
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 19:54 #5   #5
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию Re: Кто где и как водит.....
inozemec
inozemec вне форума

Цитата
Сообщение от den_fan Посмотреть сообщение
ну во-первых на кавказе (как пример) водят там как то нагло лезут в любую дырку и поперек вот надо ему проехать на нерегулируемом перекрёстке он и прет как танк всех распихивая. В Москве все же в нашем интенсивном движении и пробках есть уважение к другим участникам движения. Да и баранов по дорогам не гоняют

Начнем с того, что баранов у меня в Пятигорске в городе не пасут :) Да и в том же Черкесске тоже .....

А по поводу наглости...... да ну? Тут ролики же посмотришь от езды в Москве -- так можно обалдеть же ))))

А про наглость. Ну да. Бывает. Без наглости вообще в любом заторе фиг куда проедешь.....
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 20:09 #6   #6
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию Re: Кто где и как водит.....
inozemec
inozemec вне форума

В Москве все же в нашем интенсивном движении и пробках есть уважение к другим участникам движения.

Денис, ты про это уважение, что ли?


 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 20:13 #7   #7
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Re: Кто где и как водит.....
ezup
ezup вне форума

Цитата
Сообщение от inozemec Посмотреть сообщение
Тут ролики же посмотришь от езды в Москве -- так можно обалдеть же ))))
Вы не ездили в Твери.... Сергей наш тех. админ ко мне приезжал, машину во дворе ставил. А дальше только общественный транспорт...
Просто москвичам не просто вписаться в правила езды тверских водил.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 20:35 #8   #8
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию Re: Кто где и как водит.....
inozemec
inozemec вне форума

Цитата
Сообщение от ezup Посмотреть сообщение
Вы не ездили в Твери.... Сергей наш тех. админ ко мне приезжал, машину во дворе ставил. А дальше только общественный транспорт...
Просто москвичам не просто вписаться в правила езды тверских водил.
Блин, и что за такие чудесные правила у вас там в Твери? )))

Олег, я сегодня в Ставрополь катался. По ходу пьесы проехал порядка 4-х крупных населенных пунктов. И ни где не встретил каких то отличий в езде или ПДД...

Что там у вас может отличаться то? )))

Я даже молчу, что за свою скромную жизнь проехал множество областей и городов нашей большой страны. И проблем ваще не возникало нигде.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 20:41 #9   #9
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Re: Кто где и как водит.....
ezup
ezup вне форума

Во первых...никто не соблюдает скоростной режим, гаишник в городе, все равно что увидеть снежного человека.
Никто не уступит и никто не пропустит, хоть ты скорая, хоть пожарка.
Причем автоледи нахальством ничем не отличаются от водил.
Трамваи мирно курят в сторонке, так как рельсы заняты колесным транспортом и т.д. и т.п.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 20:46 #10   #10
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию Re: Кто где и как водит.....
inozemec
inozemec вне форума

Цитата
Сообщение от ezup Посмотреть сообщение
Во первых...никто не соблюдает скоростной режим, гаишник в городе, все равно что увидеть снежного человека.
Никто не уступит и никто не пропустит, хоть ты скорая, хоть пожарка.
Причем автоледи нахальством ничем не отличаются от водил.
Трамваи мирно курят в сторонке, так как рельсы заняты колесным транспортом и т.д. и т.п.
Так это в Москве всё присутствует. Не?
 
Вверх
Ответить с цитированием