RUFOR.ORG > Досуг и развлечения > Юмор > О мужчинах и женщинах с юмором » Беспроигрышный способ отскочить от свадьбы

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2017, 18:50 #1   #1
Алишер
Алишер вне форума
Генерал-лейтенант
По умолчанию Беспроигрышный способ отскочить от свадьбы
Алишер
Алишер вне форума

Существует множество относительно честных способов выйти замуж. Я лично слышал о тридцати двух. Двенадцать из них считаются беспроигрышными. Правда, не все из этих двенадцати можно назвать порядочными, но уж тут, как говорится, кому с кем повезет.

Соответственно, существует примерно такое же количество способов избежать женитьбы. Начиная от банального бегства с последующим исчезновением до хитроумных комбинаций с продуманным финалом.

У одного моего знакомого друга случился как-то роман с прелестной барышней. Красивый такой роман с томным поэтическим содержанием. Водил он ее по ресторанам, шампанским угощал, стихи ей читал разные, в основном ЦВЕТАЕВУ с АХМАДУЛЛИНОЙ, и в кино держал за ручку. Ясное дело, барышня не выдержала и влюбилась.

И вот однажды приходит она в очередной раз на свидание и вроде как сказать чего хочет. Мнется.

Берик начинает задавать ей наводящие вопросы: отчего, мол, ты, душа моя, закручинилась али желаешь чего особенного? Только скажи - и я весь мир брошу к твоим ногам. А если отказываешься от мира, то я могу купить тебе мороженое.

- Как насчет пломбира?

На что «душа» тяжко вздыхает, отказывается от мороженого и вытаскивает из сумочки сложенную вчетверо бумажку. Протягивает - читай, мол.

Берик берет бумажку – а это справка. Медицинская. С круглой печатью и закорючкой подписью. И в справке этой написано: так, мол, и так, дана такой-то в том, что она беременная.

А Берик, если честно, никаких планов насчет этой барышни не строил. Можно сказать, даже не предполагал и делал всё «на автомате». Имеются в виду все эти ухаживания: рестораны дурацкие, кино, стихи и всё такое прочее. Да и вообще, что может обыкновенный среднестатистический молодой человек предложить среднестатистической особе противоположного пола? Исторически арсенал до убожества скуп и до смешного одинаков. Ну – цветы. Ну – духи. Ну – плюшевый мишка. Ну, хорошо, – колечко! С камушком. Фианит.

Что еще?

Излишества в виде бриллиантов отметать лучше сразу. Они нежелательны. Поскольку возбуждают у женщин нездоровый аппетит и порождают нехорошие мысли. К тому же на такие жесты мой знакомый друг способен не был, ввиду мизерного жалования. Берик служил простым клерком в небольшой конторе по железнодорожным перевозкам. Поэтому максимум, что он мог себе позволить, так это безобидный букетик гвоздик и один раз в неделю постоловаться в приличном заведении с удобоваримой кухней.

Жилья своего у него не было. Берик снимал угол у добропорядочной бабули на первой Алма-Ате. Одним словом, так себе женишок. Не сокровище. К тому же весьма сомнительного происхождения.

Всё это Берик о себе знал и поэтому вполне резонно не мог предполагать, что может для кого-то представлять серьезный интерес. А тут – на тебе. Такое.

В общем, Берик прочел записочку, вернее – справку, сделал брови домиком и пожал плечами. Настроение у него испортилось, и он почувствовал, что любовь его как-то сразу уменьшилась в размерах. Можно сказать, даже съежилась. Согласитесь, никому не хочется быть загнанным в угол тестом на беременность.

- Хорошо, - сказал он. - И что ты предлагаешь делать?

- Жениться, - скромненько так предложила барышня.

Берик ничего не ответил, и в кино они в тот день не пошли. Посидели в скверике на скамеечке, поговорили ни о чем и разошлись.

Естественно, сон пропал. Жениться не хотелось. Не вписывалась никак свадьба в бериковские планы.

«Да ежели так на каждой барышне жениться, то и женилка сточится», - думал он, лежа у себя на продавленном диване в первой Алма-Ате.

Проворочавшись всю ночь, к утру он понял, что мало кому удавалось, а если честно, то никому из его ближайших знакомых – соскочить в такой щекотливой ситуации без потерь. В каком-то смысле внутренне смирившись, он вышел на работу печальный, с воспаленными от недосыпа красными глазами.

Начальник заметил некую рассеянность в движениях подчиненного и вызвал к себе. Спросил – в чем дело? Берик описал в общих чертах проблему.

А шеф был взрослый мужчина. Тертый. Он все эти цирковые номера и каскадерские фокусы уже видел в прошлой своей жизни. Он так и сказал:

- Ну что ж, ситуация знакомая.

И вырвал из блокнота листочек, черканул там пару строчек.

Сказал:

- Вот. Скажи, от меня. Там помогут.

Берик опустил глаза на бумажку. Там был записан номер телефон и имя «Сурен Багдасарович». Берик насторожился, но глупых вопросов задавать не стал. Решил – сориентируюсь по ходу.

К вечеру набрал номер. В трубке раздался теплый бархатный голос с приятным акцентом.

Берик передал привет от своего шефа и сказал, что есть дело. На том конце не стали уточнять, продиктовали адрес и сказали, что ждут к девяти утра.

В девять утра Берик приехал по адресу и с удивлением прочел вывеску на большом кирпичном здании – «Центр репродукции человека».

Сурен Багдасарович оказался главным специалистом этого богоугодного заведения.

Как и положено двум воспитанным людям, вначале поговорили о погоде («Что за жара аномальная!»), о пробках в городе («Куда смотрит акимат?») и, наконец, перешли к главному:

- Что привело вас ко мне, молодой человек?

На что молодой человек начал издалека:

- Видите ли, Сурен Багдасарович, - обронил он философически, - жизнь иногда преподносит нам неприятные сюрпризы…

- Да, к сожалению, это так, - кивнул Сурен Багдасарович, подталкивая юношу к откровениям.

И Берик рассказал, что не думал ни о чем плохом, когда читал Цветаеву с Ахмадуллиной, что готовился бросить к ногам весь мир, пока теплилась в сердце любовь

- А она по этой любви – справкой! Представляете?!

- Да, это жестоко, - согласился Сурен Багдасарович и попросил показать ему злосчастную эту справку. Повертел ее в руках, зачем-то даже на просвет ее посмотрел. Потом достал из шкафа какой-то канцелярский листок, что-то на нем размашисто написал и поставил печать. Синюю. Подписался.

- Нате! - сказал. - Отдадите ей. Должно помочь.

- Вы так думаете? - спросил Берик.

- Не сомневаюсь, - уверенно кивнул Сурен Багдасарович. - Вы не первый с такой справкой ко мне приходите.

Берику неудобно было читать при Сурене Багдасаровиче, и он, поблагодарив, подался наружу.

Выйдя на улицу, поспешил в ближайший парчок. Сел там на скамеечку, подальше от людских глаз, и углубился в текст. На бумажке было написано следующее:

«Справка.

Дана такому-то такому в том, что он является бесплодным.

Доктор САРКИСЯН С. Б.».



http://www.ratel.kz/outlook/besproig...chit_ot_svadby
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История одной свадьбы ezup Истории, рассказы, притчи 0 15.07.2015 00:36
Как дожить до золотой свадьбы и не развестись? ezup Он и Она 1 27.03.2013 02:09
Свадьбы НЕ-С-К-У-Ш-НЫ-Е !!! ezup Отношения 10 20.09.2012 22:36
Жена после свадьбы ezup Отношения 7 25.07.2012 23:53
Есть ли счастье после свадьбы? ezup Он и Она 11 29.08.2011 21:29