RUFOR.ORG > Социум > Медицина и здравоохранение > Питание и наше здоровье » Кушайте молочные продукты и худейте

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2011, 14:18 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Кушайте молочные продукты и худейте
ezup
ezup вне форума



Исследование, которое проводили ученые Макмастерского университета в Канаде, смогло доказать, что диета, основанная на употреблении продуктов с высоким содержанием белков и незначительным содержанием углеводов, жира, может оказать благоприятное влияние на телосложение человека, увеличить мышечную массу и при этом позволит избавиться от жировых отложений. Наибольший эффект будет отмечаться, если белки будут поступать во время употребления молочных продуктов.

В исследовании принимали участие 3 группы женщин предклимактерического возраста, у которых есть избыточные килограммы или ожирение. Каждая группа женщин должна была употреблять незначительное, среднее или большое количество молочных продуктов, а также большое или незначительное количество белков, углеводов. Кроме того, участницы на протяжении 4 месяцев должны были выполнять различные комплексы физических упражнений каждый день. 5 дней в неделю они должны были посвящать занятиям аэробике, а 2 дня – тяжелой атлетике.

В результате участницы смогли потерять одинаковое количество лишних килограмм. Однако женщины, которые употребляли много белка и молочных продуктов, смогли избавиться от значительного количества жировых отложений в целом, но, прежде всего, на животе, и при этом набрать до 700 граммов сухой мышечной массы. Женщины, которые сократили употребление белка и молочных продуктов, потеряли сухую мышечную массу. Участницы, которые употребляли минимальное количество белков, но при этом количество употребляемых молочных продуктов было средним, вес мышц остался практически прежним.

Важно отметить то, что если много кушать белковой и молочной пищи, то жировые отложения на животе будут уменьшены больше, чем в 2 раза, в сравнении с диетой, при которой необходимо ограничить количество молочных продуктов.

Брюшной жир ухудшает состояние сердечно-сосудистой системы, метаболическое здоровье. Таким образом, если вы хотите избавиться от жировых отложений на животе, то должны больше употреблять кальция, белка.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 14:16 #2   #2
AlexVilord
AlexVilord вне форума
Лейтенант
По умолчанию
AlexVilord
AlexVilord вне форума

У многих людей молоко вообще не усваивается. Выпил стакан - в сортир! Вот так действует молочная диета.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 14:20 #3   #3
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup вне форума

Я на кефире обезжиренном сижу. Может это мне помогает в похудении.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 15:04 #4   #4
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

Очень люблю молочные продукты и переношу хорошо
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 06:47 #5   #5
фиалочка
фиалочка вне форума
Подполковник
По умолчанию
фиалочка
фиалочка вне форума

люблю обезжиренный творог с 1% кефиром кушать - и вкусно, и сытно, и не калорийно!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 08:23 #6   #6
партизанос
партизанос вне форума
Ефрейтор
По умолчанию
партизанос
партизанос вне форума

да молочка не для меня, она у меня усваивается 100 процентов, вот с каш как не парадоксально это звучит я теряю вес
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
молоко


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Антистрессовые продукты ezup Питание и наше здоровье 0 17.06.2018 14:51
Не покупайте эти продукты в супермаркете! ezup Кулинария 0 07.06.2018 20:58
Продукты против ezup Фотоподборки 1 14.01.2015 07:38
Энергетические продукты... ezup Кулинария 0 04.10.2013 00:06
Топ-10: Необычные молочные коктейли den_fan Напитки 8 19.09.2012 22:40