RUFOR.ORG > Социум > Техника и технологии > Гаджеты » Сколько стоит современный смартфон

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2014, 14:38 #11   #11
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

а главное качество,точно,как в русском языке
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 12:40 #12   #12
Архимаг
Архимаг вне форума
Младший сержант
По умолчанию Re: Сколько стоит современный смартфон
Архимаг
Архимаг вне форума

Сменил старый Сони Дуал М2 на новый Асер Ликвид z630, 10 тыс р.

За два года увы сонька начала плохо себя вести - каждые три дня теряет симку... мне звонят, а я и не знаю, ибо симка не работает...
Дальше - за 2 года увидел, что на 4,8" (таков экран у Сони М2) я не попадаю в буквы набора SMS, ну то есть с трудом попадаю, купил "лопатофон" 5,5".
Еще - появился стандарт 4G. Так-то оно не особо нужно, но не нравится, что что-то полезное проходит мимо меня.
Вдруг что-то срочно понадобится скачать... в Соньке м2 нет 4G, в новом Асере - есть.
Карта памяти поддерживается 64 гб (в Соньке только 32)
Ну и... со временем у Соньки обнаружился небольшой брак - тиховат микрофон. Если собеседник в шумном месте, мне приходилось подносить телефон прямо к губам...
Еще: Соньку выбирал по длительности: она может показать видеоклипы или концерт (я же меломан) :) в течение 10 часов с зарядки... то же самое чтение. В режиме чисто ожидания - 3 дня. Захотел поискать более длительное время работы... нашел: выбор при покупке 5,5" был из 4 - Асус зенфон 550, Леново Вайб Р1, Хуавей Хонор 4х и асер Ликвид z630.
Так вот у Асуса 550 и Хонора 4х время увы даже меньше Соньки моей - всего 9 часов на воспроизведение видео или чтение... Асер - не менее 12 часов чтения или видео. Это по отзывам.
После покупки сразу зарядил и оставил играть кино на ночь - через 12 часов осталось еще 13%! То есть по сути 13 часов играет видео при 30% яркости. С режимом ожидания пришлось повозиться - сразу после покупки было... 2 с половиной дня... пришлось читать форумы. Оказывается, в андроиде 5 слишком много приложений работает "в фоне", то есть мы их не видим на экране, а они работают, кушают батарею! Нашел у Асера "Черный список", внес туда все приложения... стало 20% в день - ну вот, теперь нормально, 4 с половиной дня на ожидание :)

И наконец видео - рядом с нами ТЦ, где часто (раз в месяц) выступает кто-то. Таскать видеокамеру... каждый день из-за раза в месяц - крайне неудобно. Значит выбирал смартфон, который хорошо пишет видео с хорошим звуком!

https://www.youtube.com/watch?featur...&v=9WLJCf_6Phs

Сони М2 конечно тоже пишет видео, но... на большом 27" мониторе - качество его заметно хуже, чем нового Асера z630, к тому же у Соньки очень плохо пишется звук - он пропадает, а на концерте вообще "затыкается" от громкого звука концерта и хрипит и квакает...
Вот тут выбор между асером 630 и Леново вайб - пал на асер, потому что хотя по некоторым параметрам (процессор, память) Вайб чуть лучше - но я посмотрел в интернете, как он пишет видео концерта - и ужаснулся: качество видео такое же, как у асера, а вот звук - ужасный: перегрузка, опять же хрипит...

Куил еще красивый чехол-книжку с окошком - теперь для приема звонка не нужно открывать чехол - посмотрел в окошко, кто звонит, и не открывая чехла можно ответить :)



Описание
http://4pda.ru/?p=257213
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
Apple , iPhone , смартфон


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит твой час? Осип Истории, рассказы, притчи 0 28.10.2018 17:07
Сколько мусора производит современный человек ezup Интересное 0 22.06.2017 14:15
Сколько стоит Родину предать? ezup Россия вчера, сегодня, завтра! 0 14.02.2016 10:59
Сколько стоит копирайтинг? ezup Работа, карьера, бизнес 2 28.08.2012 09:23
Сколько стоит час времени ezup Семья и дети 6 21.05.2011 08:57