RUFOR.ORG > Домашний очаг > Кулинария > Вторые и мясные блюда » Новое корейское блюдо: лечебная лапша с полынью

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2011, 13:51 #1   #1
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию Новое корейское блюдо: лечебная лапша с полынью
marishka
marishka вне форума

Корейские диетологи из НИИ кулинарии, которое находится при Пхеньянском торговом институте и носит имя Чан Чхоль Гу, создали новое блюдо, которое одновременно может служить лекарством.
Это блюдо – ни что иное, как лапша с полынью, но ему предрекают славу нового национального блюда.


Медики и ученые давно знают, что полынь – это очень полезное растение, в состав которого входят такие вещества как флавоноиды, эфирное масло, водорастворимые полисахариды, танин (не дает патогенным микробам размножаться), кумарин (используется в медицинских целях в качестве антикоагулянта, который препятствует образованию тромбов) и другие не менее полезные вещества.

Полынь оказывает оздоравливающее действие на желудочно-кишечный тракт. Попадая в организм человека, она убивает патогенные микробы, улучшает аппетит и повышает секреторную функцию желудка. Но полынь действует не только на пищеварительную систему: она обладает мочегонным и успокоительным действием, нормализует повышенное давление.

Прежде чем создать новое блюдо с полынью, ученые провели целый ряд экспериментов. В итого получившееся блюдо обладает ярко выраженным ароматом полыни и отличается ярким цветом.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 13:52 #2   #2
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

Не я согласна,что полынь полезная трава,но блюда из нее...запах,а главное горечь...
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 18:59 #3   #3
фиалочка
фиалочка вне форума
Подполковник
По умолчанию
фиалочка
фиалочка вне форума

на любителя! у меня дядька любит запах полыни.. а у меня на неё аллергия!не буду есть такую лапшу!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 23:26 #4   #4
Шапокляк
Шапокляк вне форума
Младший сержант
По умолчанию
Шапокляк
Шапокляк вне форума

Полынь - страшенно аллергенное растение. Но это фигня по сравнению с тем, что в большом количестве она вызывает галлюцинации.
Потому полынная настойка, тот самый - абсент - запрещен на законодательном уровне во многих странах мира.
В сухом остатке вывод - хотим отравится, пробуем новое блюдо.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 09:04 #5   #5
Elena
Elena вне форума
Младший сержант
По умолчанию
Elena
Elena вне форума

что-то совсем не хочется пробовать это блюдо...пусть ест его изобретатель или любитель острых ощущений)))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 09:07 #6   #6
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup на форуме

Ну это блюдо явно враг моему желудку.
Рисковать даже не буду пытаться!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длинная лапша на уши о короткой рабочей неделе ezup Россия вчера, сегодня, завтра! 0 25.08.2019 23:27
Пицца из батона – простое и вкусное блюдо ezup Выпечка 0 21.11.2018 00:10
Бекон из баклажанов – вкусное и оригинальное блюдо ezup Вторые и мясные блюда 5 21.10.2018 21:27
Жаренка - блюдо Белорусской кухни Алишер Вторые и мясные блюда 0 09.03.2018 02:23
Почему блюдо называется «Цыпленок табака» marishka Вторые и мясные блюда 0 22.01.2012 13:17