RUFOR.ORG > Социум > Флора и фауна > Фауна » 3 рассказика. С конкурса

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2015, 01:26 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию 3 рассказика. С конкурса
ezup
ezup вне форума

Часть 1. "Друг"...



Благотворительный фонд "Право на Жизнь", созданный для помощи животным, активным волонтером которого является NEMO, объявил конкурс на лучший рассказ про братьев наших меньших.
Рассказики простенькие, незатейливые, но такие уж трогательные и душевные...


Друг...




Меня зовут Алёна, я из Ангарска, мне 25 лет. Я хочу рассказать Вам свою историю о себе и о моём верном друге немецкой овчарке Фон Макс Арэн (Арчи).
Давным-давно, когда шел телесериал «Комиссар Рекс» (в роли Рекса - немецкая овчарка), я была в третьем классе. Мне так нравился этот сериал, а именно собака, которая играла Рекса. Я решила для себя, что когда вырасту, то обязательно заведу себе немецкую овчарку, именно, чепрачного окраса. В 2011 году я стала искать щенка в Интернете, в газете. Именно чепрачного окраса, и именно немецкую овчарку. Я искала ровно три месяца. Объявлений куча, но меня не устраивал то окрас, то сами щенки.
И вот в апреле 2011 года я приехала с сестрой в г.Иркутск просто погулять. Выйдя на остановке «Филармония» я увидела газетный киоск, и не смогла пройти мимо, чтобы не купить газету «Из рук в руки». Предложила сестре пойти в кафе почитать объявления, но до кафе мы так и не дошли. Я читала объявления на ходу. И вот объявление, номер телефона! Я его набираю. Мне отвечает женщина. На вопрос, есть ли у вас кобель немецкой овчарки чепрачного окраса, мне отвечают: «Да, есть»! Дата рождения 19 апреля 2011 года. Я от счастья закричала прямо в трубку «УРА!!!» И тут мне сигналит трамвай - я даже не поняла, как оказалась на проезжей части. Оборачиваюсь, смотрю, сестра стоит на тротуаре и мне что-то говорит. Я была такая счастливая, подбежала к сестре и говорю, что мы срочно возвращаемся в Ангарск. Мне надо посмотреть щенка.
И вот я нахожусь в квартире этой доброй женщины. Её зовут Оксана. Захожу в комнату, а там… их столько, что глаза разбежались. :) Один щенок оторвался, так сказать, от стаи и подбежал ко мне. Сел возле моих ног и…, я в него влюбилась! Сразу сказала: «Я его забираю»! Но забрать щенка не получилось, так как хозяйке необходимо было оформить все документы. А вот имя щенку мы выбрали - Фон Макс Арэн или просто Арчи. Оксана сказала у этого щенка очень непростой характер. На что я ответила: «Справлюсь!» После я звонила, спрашивала как он, подрос ли. На тот момент мне казалось, что я достала Оксану. Я каждый денечек считала, скорей хотелось встретиться со своим чудом.
19 мая я на пороге квартиры, нас разделяет несколько шагов. И вот мой маленький щеночек уже едет со мной в свой новый дом. Дома для него уже было все приготовлено. Каждый день был все интересней и интересней. Время летело очень быстро. И вот нам уже 2 месяца, потом 3 месяца. Наша первая дрессировка по послушанию. Признаюсь, это было очень сложно. Без слёз не обошлось. Я хотела собаку похожую на Рекса. Придя в очередной раз на дрессировку к Оксане, я снова плакала, Арчи меня совсем не слушал. И вот дни, недели, месяцы пролетали словно ветер. Он вел себя по-разному, когда-то слушался, а когда-то наоборот, было непросто. Оксана все время мне твердила, что нужно время, что всё получится. И мы смогли! Мой Арчи меня понимает, и не только по голосу, но и жестами. :)
Потом мы решили ходить на защитно-караульную службу. И там мой друг меня не подвел. Скоро наступит весна, и мы снова начнем ходить на дрессировку. Все это время Арчи был со мной - на отдыхе, на даче, на Байкале, в гости - я везде его брала с собой с самого рождения. Арчи очень любит кататься в машине, даже если там очень тесно, для Арчи место всегда найдется :).
Возле магазина, когда я оставляю его, очень много народа не может просто мимо пройти, чтобы не остановиться и не сфотографироваться. Несколько раз мне предлагали деньги за него. Но нет, он мой, и я его никому не отдам! Как можно продать друга? Одни раз его даже пытались украсть. Сказали мне, что это их собака. Вызывали милицию. С собой документов на него у меня не было, но и Арчи с ними не пошел. Они его называли другим именем, звали-манили, но нет, мой преданный друг остался со мной.
Несколько раз на улице любящие животных люди пытались дать ему косточки, мороженое. Арчи просто сидел и смотрел на них и на меня, но так и не взял с чужих рук лакомство.
А теперь немного о грустном: :( Как-то мне пришлось уехать на 2 недели. Арчи оставила со своей мамой. Как грустно было расставаться с ним. Я подошла к нему, он лежал на своем месте, и я присела рядом. Обняла его и сказала: «Сынок, Арчик, мой любимый, мне надо уехать, я тебя не бросаю, я вернусь. Ты не скучай, все будет хорошо». Слезы лились не только у меня, но и у собаки. Мы так просидели с ним целый час. Потом я сказала: «Арчик, солнышко, пойдем погуляем». На что Арчи просто отвернулся и не пошел. Когда я подняла его голову и посмотрела ему в глаза… Я рыдала… Таких глаз я никогда не видела. И вот подошло время моего отъезда. Всю дорогу я плакала. Каждый час-два звонила маме, чтобы узнать, как он, что с ним. Арчи не ел 2 дня, очень скучал. Потом стал потихоньку кушать, но грусть так и не прошла. Я звонила каждый день раз, наверное, по сто… Вечерами я плакала и, думаю, что он это чувствовал.
Прошло 2 недели, я возвращалась домой. Зашла домой, меня никто не встречал. Я испугалась. Прошла по комнатам, Арчи нигде нет. Я вышла на улицу и вижу, мама возвращается с ним с прогулки. Я крикнула: «Арчи, малыш!» Арчи бежал со всех ног, он чуть было не сшиб меня. Лаял, потом скулил, прыгал. А когда успокоился, я его посадила, крепко обняла, и снова взглянула в глаза. Мой Арчи снова плакал. Только это были слезы такой радости…
Через некоторое время я заметила плохое самочувствие своей собаки, он приболел. Не буду описывать болезнь. Но ветеринары сказали, что это от тоски, и я очень себя винила, снова плакала, боялась, что Арчи не поправится. Созвонилась с Оксаной - только она помогла мне вылечить его. Лечение продолжалось почти 3 месяца.
Сейчас моему Арчику скоро, то есть, в апреле будет 4 года. Он очень активный, очень добрый. Любит играть с мячиком, палкой, камушком. Любит плавать, но не дает плавать людям. Видимо, боится, что утонут :). С Арчи мы больше никогда не расстаемся, все время проводим вместе. Гуляем подолгу, прыгаем, бегаем (у меня очень много историй связанных с моим песиком, можно, наверное, книгу написать)... :)
Я поняла одно: своего Арчика я больше никогда не оставлю, он для меня очень дорог. Я его очень сильно люблю!
Если ты хочешь заводить животное, то должен быть за него в ответе. Как ты будешь относиться к своему питомцу, точно так же и питомец будет относиться к тебе.
И, действительно, так и есть: СОБАКА ДРУГ ЧЕЛОВЕКА, и это доказано.

P.S: Оксана очень хороший человек. И она никогда меня и мою собаку в беде не оставляет. Я могу в любое время позвонить ей, рассказать, что да как, и она всегда приходит на помощь. Спасибо ей огромное!
Спасибо за внимание! Высылаю вам фото своего любимца...




Продолжение следует...


 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
фауна


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3 рассказика. С конкурса ezup Фауна 0 09.07.2015 12:33
Победители конкурса подводной фотографии ezup Искусство 1 06.06.2013 22:24