Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2015, 11:35 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Подслушано 3
ezup
ezup вне форума



Еду в маршрутке сегодня, праздник и все дела))) Водитель спрашивает салон: "Кто рожал?" отозвались 3 женщины. И знаете что?! Они едут бесплатно в честь праздника, а остальные все платно))
...

Накануне 8 марта стояла в очереди в парфюмерном, передо мной был мужчина: на вид лет 40, видно, что при деньгах. Покупает две подарочных карты: одна на 10 тысяч, другая на 3. Я невольно думаю, что на 10 - для любовницы, другая для жены. Спонсор моих мыслей - горький жизненный опыт.
...

Опоздала на свадьбу лучшей подруги, будучи свидетельницей, потому что на полпути к её дому обнаружила, что так закрутилась в утренней суете, что забыла надеть платье и уселась в машину в халате. Причём за рулём был мой парень, который этого не заметил!
...

Муж купил продукты, приехал домой, я разбираю пакеты и тут из комнаты вопль: "Зая, принести лампочки, буду в мужика играть!"
...

Курю в туалете. На двери висит календарь с подвигами советских солдат ВОВ. Закончился месяц, переворачиваю и читаю текст под картинкой. "Дмитрий Овчаренко при доставке боеприпасов в роту был окружён отрядом фашистов численностью 50 человек. Личного оружия при красноармейце не было, однако Дмитрий Романович выхватил из повозки топор и отрубил первому офицеру голову, а затем бросил 3 гранаты и уничтожил 21 солдата. Фашисты в панике разбежались. Но русский боец, догнав второго офицера, отрубил и ему голову. Третьему удалось сбежать. В 1945 г. 28 января Дмитрий Овчаренко скончался в госпитале от многочисленных ран." РЕМБО ОТДЫХАЕТ !!!!!!!
...

Заканчивая школу, как мы можем знать какую профессию мы хотим? Ах, как было бы замечательно, если бы все имели 2 года после школы, чтоб понять и попробовать разные профессии. Думаешь ты о профессии врача? Становишься его временным помощником, помогаешь ему месяц или два, тебе что-то рассказывают, и ты понимаешь, нравится тебе эта профессия или нет. Если нет, пробуешь другую. И тогда можно понять, кем хочешь стать! И не нужно тратить несколько лет в универе, а потом выяснить, что это не твоё!
...

В магазине техники в очереди передо мной стоял мальчик лет 13-ти. В руках коробка от Самсунга III S mini. На кассе он положил коробку, открыл свой кошелёк и высыпал горсти мелочи и пару мелких помятых бумажных денег. "Таки накопил?" спросила кассирша. А паренёк усердно расправлял купюры. После кассирша рассказала, что он экономил на завтраках, помогал с газетами и сдавал бутылки. Ей лично бегал за хлебом (соседка). Зато теперь есть собственный крутой телефон. Прониклась уважением к мальчишке.
...

Большую часть своего детства провела, частенько бывая у мамы на работе в детском онкологическом реабилитационном центре. Так вот, на всю жизнь неизгладимое впечатление оставила одна 17-летняя девушка со своим парнем. У неё была остеосаркома, провели несколько сеансов химиотерапии, отрезали левую ногу выше колена. Как-то раз приехал её навестить парень, та девушка ему и заявляет, мол, давай разойдёмся, не хочу тебе жизнь портить. Парень сказал ей твердое нет и заявил, что она для него самая лучшая. Не так давно случайно их встретила. Она в брючках, с протезом, само собой, идут, деражсь за руки, с ними двое детей. Разговорились, в разговор влез старший сын (ему 6), гордо заявив, что его мама самая лучшая, потому что она Терминатор.
...

Была у меня подруга. Ей очень повезло с мужем, любил её безумно, да только вот детей им Бог не давал. Каждый вечер муж встречал её на остановке, и они вместе шли домой. В тот день он немного опоздал, и подруга пошла ему навстречу. К ней пристали какие-то уроды, угрожали ножом, муж подоспел вовремя, завязалась драка. В итоге один из нападавших через пару недель скончался. Мужа под суд, естественно. За пару дней до последнего заседания подруга узнала, что беременна. Муж безумно радовался, 6 лет ожидания. Дали 2 года колонии. В этот же день она подала на развод и записалась на аборт. Говорит: "не хочу ребенка от уголовника". Короче, нет у меня больше подруги.
...

Было бы прикольно, если бы можно было возвращаться назад в прошлое, чтоб увидеть своих знакомых или родных маленькими, хотя бы часик поиграть с маленькими людьми, которые в будущем тебе будут очень дороги) Я бы посмотрела и потискала мужа бы)
...

Однажды в самолёте мне с соседом по креслу в обеде попался один и тот же огурец, разрезанный пополам. Он сказал, что не зря всё это. Две половинки) В итоге мы вместе и у нас большая любовь.
...

Скептически относилась к домовым, пока не переехала в новую квартиру, где живу одна. Решила однажды копить деньги, начала с тысячи рублей - положила её в конверт в верхний ящик стола. Через пару дней решила добавить туда ещё сумму. Открываю конверт, а там не тысяча лежит, а целых три. Я туда ничего не добавляла, гостей в доме не было. Провалами в памяти не страдаю. С одной стороны, жутко, а с другой - спасибо маленькому хозяину.
...

Мою маму со мной выкрали из роддома. Нас никак не хотели выписывать и терпение у родственников закончилось (да и у мамы тоже) - к палате на втором этаже подогнали пожарную машину и мама со мной сбежала. Лихие 90-е.
...

Когда я была маленькая, после обеда мне бабушка говорила полежать, чтобы жирок завязался. Я ложилась и ждала. Завязался. Да так завязался, что фиг развяжешь. Зараза.
...

Вчера в кино высокий суровый бородатый молодой человек в чёрной кожаной куртке шёл к кассам, где его девушка стояла в очереди, и канючил: "Тааааняя, Тааааняя, Тааааааня..". Дошёл и таким же нарочито-капризным голосом сообщил: "Я потерялся". Спасибо, мужик, обеспечил хорошее настроение на весь вечер ))
...

Помню, как в детстве перед новым годом на пару с братом находили дома ящик со сладостями (новогодние подарки), таскали из него в тайне от родителей сладости и были уверены, что они этого не замечают. Только недавно от мамы узнала, что они покупали два ящика конфет, и один специально "прятали" для нас (так, чтоб мы быстро его нашли).
...

Из рассказа подруги: знакомый впал в кому, очнулся и рассказывает. Видел дом покойных родителей, они стояли во дворе, он радостный пошёл к ним. Тут из избы выбегает мужик, примерно его ровесник, хватает топор, размахивается и кричит: пошёл вон отсюда, ты жил с родителями, дай и мне с ними побыть! И он вышел из комы. Рассказал это крестной, та заплакала и говорит: у тебя брат был - близнец, при родах умер, видимо, это он. Вот и не верь после этого в загробную жизнь.
...

В школе одной девочке, которая сидела рядом со мной, нравился мальчик. На одной из контрольных между ними была какая-то перепалка... И тут она его со всей души лупит портфелем по голове! Класс в шоке, учитель пытается выяснить причину, на что она в слезах отвечает "а он у меня списывать не хочет!!!"
...

Девушка в маршрутке попросила у водителя проехать три остановки бесплатно, т.к. у неё своровали кошелёк. Водитель отказался, хотел остановить маршрутку и попросить её выйти. Тут молодая парочка достаёт деньги и платит за девушку, все умиляются, девушка смотрит глазами полными благодарности. А довольная парочка достаёт из пакета две бутылки пива и начинает распивать их прямо в маршрутке. Двоякие чувства, знаете ли...
...

Свекровь не могла найти телефон на даче, всё перерыла, бегает причитает. Я решила набрать её номер, чтобы упростить поиски. Надо было видеть выражение на наших лицах, когда между диванных подушек зазвонил её телефон и на экране отобразился мой номер с подписью "с$ка".
...

Однажды с сыном принесли с прогулки большой воздушный шарик в виде Спанч Боба. На ночь я оставила его в коридоре, где он мирно припарковался к потолку. Так потом этот жёлтый ублюдок умудрился пропутешествовать из коридора в мою комнату и повиснуть ровно над моей головой. Когда с утра я открыла глаза, то сразу встретилась взглядом с этой безумно улыбающейся мочалкой. Чуть удар не хватил.
...

Стояла вечером в очереди за шаурмой. Рядом стоял пьяный мужик и просил дать денег на чебурек. Я ни в какую не соглашалась. Но после того, как он прочитал мне стихи на французском... Не смогла отказать. Девушка. 25 лет. Учитель французского. P.s. Некоторые ученики читают хуже него даже.
...

В детстве брат наказал меня. Закатал в ковёр и ушёл гулять. Размотала мама, придя с работы через час.
...

Один раз опаздывала на экзамен, каждая секунда дорога - часто упускаю нужную маршрутку. Жду лифта, пришёл грузовой, а там женщина с коляской. Я в печали - у нас в подъезде 3 двери неудобные, себя не прощу, если не помогу - стыдно будет. Подержав женщине последнюю дверь, пулей улетела к дороге. По закону подлости и классике жанра на маршрутку не успела. Стою, ругаю себя. Тут останавливается машина, открывается окно - там та самая женщина!!! На экзамен короче я успела!
...

А я вот мечтаю, чтобы можно было стать бабушкой как-то пропустив стадию материнства. Ведь это страшные роды, бессонные ночи, невероятная ответственность! А бабушкой можно просто кормить вкусностями, рассказывать истории из своей молодости и быть клёвой)))
...

Когда вижу, что сидящий рядом пассажир читает мою книгу, незаметно двигаю её ближе к нему и стараюсь по глазам проверить, дочитал ли он страницу перед тем, как перелистнуть. Ведь я столько интересного читаю и мне так нетрудно поделиться.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
Подслушано...


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подслушано 8 ezup Забавное 0 17.05.2015 01:12
Подслушано 7 ezup Забавное 0 22.04.2015 11:23
Подслушано 6 ezup Забавное 0 01.04.2015 15:52
Подслушано 5 ezup Забавное 0 19.03.2015 23:45
Подслушано ezup Семья и дети 0 17.01.2015 03:49