RUFOR.ORG > Социум > Философия жизни > Притчи » Идеальная женщина. Притча

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2015, 11:11 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Идеальная женщина. Притча
ezup
ezup вне форума

Весна, время любви и, думается, эта притча будет весьма кстати…



Ученики спросили своего учителя:
- Учитель, ты такой мудрый, почтенный. Тебя уважают, все следуют твоим советам. Но у нас возник вопрос – скажи, Учитель, почему у тебя нет жены?

Учитель слегка замялся, а потом стал рассказывать...
- Я всегда искал совершенную женщину! И в поисках её я объездил много городов и стран. Однажды я всё же повстречал девушку – она была прекрасна! Неимоверной красоты, перед которой не мог устоять ни один мужчина!..

Но, к сожалению, душа у девушки была не так прекрасна, как её облик. Поэтому мы расстались. Потом я встретил другую девушку. Она была красива, образованна и умна. Но, к несчастью так бывает, характерами мы не сошлись, мы не смогли вместе ужиться…Да, много я встретил прекрасных женщин, но в жены хотел взять совершенную женщину.

- И что, Учитель, Вы так и не встретили такую?
- Встретил. Однажды мне повстречалась идеальная женщина: красивая, умная, обаятельная, добрая, изящная, высокодуховная - словом это было само совершенство!
- И Вы женились на ней? - не отставали ученики.
- Нет! К несчастью, - моему несчастью эта женщина искала совершенного мужчину!..
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
притча


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идеальная кухня подполковника Добронравова ezup Военный архив 0 23.02.2019 23:49
Идеальная семья ezup Истории, рассказы, притчи 0 24.11.2017 20:05
Идеальная семья Сало Свисало О мужчинах и женщинах с юмором 1 11.07.2017 15:46
Идеальная Россия. Эдуард Лимонов ezup Россия вчера, сегодня, завтра! 0 19.04.2017 19:02
Идеальная женщина (с точки зрения мужчины) ezup Он и Она 0 26.12.2011 22:58