02.01.2015, 18:04 #1 | #1 |
|
Салатик Оливье
Ребята... Так хочется салатик Оливье... Простой. Без прибамбасов и всяких хитрых кулинарных вложений. Как раньше, как давно... И много майонеза. Уже много - много - много лет не пробовал, а так уж хочется... Хоть ложечку. Лучше чашечку. Сколько прошу женскую половину на семейных праздниках хоть немножко, эксклюзивно... Простенький такой и незатейливый чтоб. Нифига. Почему же обязательно нужно тут же набивать его креветками, оливками, консервированной кукурузой и даже авокадо? Бывают моменты, когда экспериментировать не стОит. Не надо. Есть штука такая - вы охренеете - зеленый горошек - и его достаточно. Огурчик, яблочко... ... Не думайте, я не кулинарный извращенец ( во! ты глянь! креветки и оливки ему не по вкусу! сволочь какая....) Просто ему так вкусно... ... 00 рецептов каждую минуту В интернете предлагают мне. Но опять на праздник почему-то Хочется салата «Оливье». А француз, придумавший однажды, Для аристократов свой рецепт, И не мог себе представить даже, Что с ним будет через много лет. Может это – просто память детства? Может это – русская черта? От салата никуда не деться – Завтра будет так же, как вчера! Это неизменное желанье, В чем-то странным выглядит – и пусть… «Оливье» - салат-воспоминанье! Новогодний и домашний вкус. В разных странах – разные застолья, Много блюд красивых на столе. Все прекрасно выглядит, зато я, Буду есть любимый «Оливье»! Стол накрыт – уже веселье близко. Новое попробуем потом! Ждет меня салат в широкой миске, Гордо возвышаясь над столом! Положу к себе в тарелку горку! И добавлю ложечку еще! Без салата жить, бывает, горько. Съел салат - и сразу хорошо! Нарушать традиции не буду И на стол добавлю, под конец, Вкусную селедочку "под шубой" И, конечно, нежный холодец! И пускай рецептов много разных Предлагают и тебе, и мне… Знают все, что в новогодний праздник В каждом доме будет «Оливье»! Петр Давыдов |
|
Новая тема Ответить |
Метки |
салат |
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Рецепты оливье для праздничного стола | ezup | Салаты и закуски | 0 | 26.12.2019 23:57 |
Рецепт настоящего Оливье | ezup | Салаты и закуски | 13 | 25.07.2019 21:26 |
Как очистить картошку на оливье за 2 секунды и не испортить маникюр | ezup | Полезное | 1 | 30.12.2017 23:32 |
История происхождения знаменитого салата Оливье. | ezup | Кулинария | 0 | 21.10.2012 00:50 |
Салат «Оливье». История салата оливье | ezup | Салаты и закуски | 2 | 26.06.2011 22:50 |