Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2014, 22:54 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Хотилово 2. Очередная встреча.
ezup
ezup вне форума

В начале ноября я побывал в одном из мест службы этих машин. Авиабаза Хотилово. База уже приняла и поставила на службу модернизированные самолеты Миг-31БМ. Пообщавшись с пилотами, получил очень положительные отзывы о новой технике. Офицеры довольны машинами.

Конечно, я сделал несколько фотографий этих машин.

Погода была туманная, пилоты ждали приказ на полеты. Машины на стоянке, готовы к работе.



База имеет на вооружении тренажеры для переучивания летного состава на модернизированные самолеты Миг-31БМ. Работа в классах идет каждый день.



Миг-31 выполняет пробежку по полосе с выпуском тормозного парашюта.



При модернизации самолет полностью разбирается и собирается заново с учетом всех обновлений. От старого самолета мало что остается.



Когда самолет готов, за ним на завод прибывают пилоты части. Они будут перегонять новенький борт к себе на базу.



Так как работы по модернизации сложные, завод дает гарантию на свою продукцию, и в случае рекламаций готов быстро все исправить. Надо отметить, завод Сокол, а машины в кадрах именно с Сокола, выполняет работы по высшему разряду.



Обратите внимание на остекление. Миг-31БМ получает новые стекла, это позволяет увеличить максимальную скорость. Они выполнены по новой технологии и стали более выносливыми.



Миг-31. Работы по созданию истребителя-перехватчика МиГ-31 началась в ОКБ им. А. И. Микояна в 1968 году. Представьте, какой потенциал у машины. Много лет назад она встала на крыло, и сегодня она имеет характеристики, которые позволяют самолету уверенно охранять наше небо. Эти характеристики выводят из состояния покоя нашего противника, машина получилась просто отменная.









А вот и пилоты. Точнее, пилот и штурман. Хотелось бы хоть на минуту побывать на их месте.



Посмотрите, не просто грозное оружие, но и прекрасный вид.






Кабина при модернизации получает новое оборудование, теперь все на экранах. Но мой взгляд, это облегчает пилотирование и выполнение заданий.



"Нож"



Готовы к службе. Пилоты базы Хотилово способны в кратчайшие сроки перехватить и уничтожить любые воздушные цели.



Несколько кадров с ночной стоянки.












Была в Хотилово еще одна стоянка. Мне она понравилась атмосферой. Лес, грозные самолеты, туман. Там я сделал несколько красивых снимков этих железных стражей неба.















Вот такая вот Сонная лощина. Красота. Первоисточник http://nickras.livejournal.com/34096.html
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
Хотилово


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Встреча рек ДоЛарис Мир вокруг нас 2 18.09.2018 17:33
Вторая часть фото рассказа Сергея Лутсенко о Хотилово-2 - Истребители Хотилово Гончий Лис Авиабаза Хотилово-2 0 04.03.2017 21:07
Фото рассказ Сергея Лутсенко о Хотилово-2 Часть 1- Вектор тяги Хотилово Гончий Лис Авиабаза Хотилово-2 0 04.03.2017 21:04
Хотилово 2. Новая встреча. Гончий Лис Авиабаза Хотилово-2 0 21.11.2014 16:54
Встреча... marishka Плейкасты от marishka 6 21.10.2011 14:00