RUFOR.ORG > Социум > Политика и экономика » Санкции против России -крах доллару?

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2014, 20:54 #1   #1
Мастерица
Мастерица вне форума
Старший прапорщик
По умолчанию Санкции против России -крах доллару?
Мастерица
Мастерица вне форума

Сенатор Рон Пол заявил, что санкции против России приведут к краху доллара
По его мнению, американской администрации необходимо отказаться от политики санкций и «кнута без пряника»
МОСКВА, 12 августа. /ПРАЙМ/. Американский политик-республиканец, трижды сенатор Рон Пол заявил, что санкции США против России ускорят крах доллара как резервной валюты.
«Решение американского правительства ввести новые санкции против России является тяжелой ошибкой, которая приведет лишь к дальнейшей эскалации и без того напряженной ситуации и в конечном итоге навредит самим США», — пишет Пол в статье, опубликованной на его официальном сайте.
По его словам, давление, которое США оказывают на европейские банки с целью заставить их присоединиться к антироссийским санкциям, ударит по их финансовым показателям и с учетом многочисленных расследований, ведущихся против банков ЕС в США, приведет к тому, что финансовый сектор Европы устанет от роли «бесплатного полицейского», которую навязывают ему в Вашингтоне.
Европейские банки уже сокращают операции с американскими гражданами и юрлицами из-за закона FATCA, обязывающего их раскрывать данные о своих клиентах налоговым властям США, напоминает Пол. «Стоит ждать того, что банки ЕС сократят свой бизнес в США и свои операции с долларом, в конечном итоге оставив США в изоляции. Так, пытаясь изолировать Россию, США в действительности изолируют сами себя», — пишет политик.
Другим эффектом санкций станет укрепление связей России со странами БРИКС. «Уже сейчас Россия и Китай подписывают соглашения о взаимной торговле в национальных валютах вместо доллара. Если этот тренд получит распространение, он может пошатнуть позиции доллара в мировой торговле», — предупреждает политик.
«Мир устал от необходимости субсидировать гигантские долги американского правительства, мир устал производить и экспортировать в США товары на триллионы долларов, получая взамен валюту, которая обесценивается с каждым днем», — пишет Пол.
По его мнению, американской администрации необходимо отказаться от политики санкций и «кнута без пряника», которая применяется ко всем, кто делает нечто, неугодное Вашингтону, поскольку такой подход приведет к тому, что «все больше стран будут отказываться от доллара, ускоряя его падение в небытие».
Рон Пол заслужил популярность в США благодаря открытым и зачастую радикальным взглядам. Недавно он выступил с открытым обращением к президенту США Бараку Обаме, в котором предложил ему «оставить Украину в покое» и обвинил администрацию Белого дома в одурачивании общественного мнения в связи с падением Boeing на Украине.
Ранее Пол предлагал ликвидировать Федрезерв США, который, по мнению политика, несет ответственность за великую депрессию 1930х годов и все последующие экономические и финансовые кризисы.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 20:56 #2   #2
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

ну и фиг с ним с долларом сделайте рубль мировой валютой
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 21:01 #3   #3
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

Я долларов не держу.
Расплачиваюсь исключительно рублями.

Если честно, мне даже пофиг, что и как там падает или растет (ну про валюту то).

Но бабки, которые семками торгуют, так те наверное всё в баксы перевели, не иначе!
Я как мимо прохожу, то слышу разговоры о курсе валют. Мне прям становится неудобно.... я вроде как директор, а вона, не отслежую динамику, вдруг надо!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 21:51 #4   #4
madw0lf
madw0lf вне форума
Ефрейтор
По умолчанию
madw0lf
madw0lf вне форума

у меня 20 центов дома валяется из Гонконга, думаете есть смысл беспокоиться о судьбе американского доллара?
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 22:06 #5   #5
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup вне форума

Я бы вообще давно бы запретил хождение бакса и евро в России при взаиморасчетах.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 23:27 #6   #6
Мастерица
Мастерица вне форума
Старший прапорщик
По умолчанию
Мастерица
Мастерица вне форума

Цитата
Сообщение от ezup Посмотреть сообщение
Я бы вообще давно бы запретил хождение бакса и евро в России при взаиморасчетах.
Аналогичное размышление. Оставила бы вариант только, ввоза его. Например вот как сейчас. Я продаю дом, расчет в долларах. Привезла его в Россию и обменяла на рубли, а не вывозить его из страны, тем самым, заставляя страну покупать этот доллар у Америки. Но дело в том, что запретить туриз в Европу нельзя, а значит, утекать деньги все равно будут.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 23:41 #7   #7
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup вне форума

Меня в принципе волнует такой вопрос..
А нахрена наши денежки хранить в американских банках.
Особенно стабилизационный фонд России.
Они же там пользуются этими денежками.
А то получится как с Китаем.
Те потребовали свои бабки, а их в наличии не оказалось..
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Госдеп США ввёл новые санкции против России ezup Санкции 0 21.05.2019 22:52
США ввели новые санкции против России ezup Санкции 1 16.03.2018 14:13
МИД Сербии: Мы не будем вводить санкции против России ezup Санкции 0 13.11.2017 17:19
Санкции против России изживают себя ezup Санкции 18 05.05.2017 21:58
СМИ: бизнесмены призвали Меркель не поддерживать санкции против России ezup Россия вчера, сегодня, завтра! 2 24.05.2014 18:49