RUFOR.ORG > Социум > Философия жизни > Притчи » ПРИТЧА. Устами ребенка

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2014, 19:24 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию ПРИТЧА. Устами ребенка
ezup
ezup вне форума


Однажды, когда был серый, дождливый день, мальчик по имени Пэт не мог найти себе места, всё крутился вокруг своего отца, мешая тому готовиться к докладу.

Когда же терпение отца подошло к концу, он вытащил из кучи один из старых журналов, вырвал из него большой красочный лист с картой мира, разорвал его на множество мелких кусочков и вручил их своему сыну со словами: «Пэт, собери из этих кусочков снова карту, а я за это дам тебе денег на мороженое».

Казалось, что даже для взрослого человека, это будет работа не на 5 минут, тем более для маленького Пэта.

Какого же было удивление отца, когда сын постучался в его комнату с выполненным заданием уже через 10 минут.

— Как тебе удалось так быстро справиться с заданием? — спросил отец.

— Это было совсем несложно, — ответил Пэт. Просто на другой стороне карты, был большой рисунок человека. Я перевернул все кусочки с картой наоборот, собрал изображение человека и, снова перевернув лист, получил правильно собранную карту мира. Я подумал, что если человек правильный, то и мир будет правильный.

Отец улыбнулся и передал сыну деньги на мороженое.

«Если человек правильный, то и мир будет правильный», - размышлял отец, понимая, что название доклада у него определённо есть.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
ПРИТЧА. Устами ребенка


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Устами младенца ezup Семья и дети 0 25.06.2014 15:06
Вашими бы устами да помолчать ezup Перлы 0 21.06.2013 22:00
Устами младенца ezup Семья и дети 0 09.04.2013 15:45
УСТАМИ БЛОНДИНОК ezup О женщинах 3 10.02.2013 23:35
Зачатие ребенка. Некоторые советы для повышения вероятности рождения ребенка определенного пола ezup Медицина и здравоохранение 0 20.05.2011 13:46