RUFOR.ORG > Досуг и развлечения > Юмор > Истории, рассказы, притчи » С начальником лучше не спорить.

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2014, 22:29 #1   #1
Ливтрасир
Ливтрасир вне форума
Рядовой
По умолчанию С начальником лучше не спорить.
Ливтрасир
Ливтрасир вне форума

Давно это было, а может и не давно, но в те времена, когда о корпоративах - слыхом - не слыхавали, глазьями - не видывали )).
Расскажу от первого лица, и начну из далека.
Купил я как-то часы наручные - Восток - не командирские, но с автоподзаводом. Служили они исправно, но вот не задача - неприятность случилась - стекло раздавил. Как гриться, не было-бы счастья, да не счастье помогло - товарищу одному своим горем поделился, а он грит - поможем чем сможем. Он в другом городе на заводе одном работал, где корунды (алмазы искуственные) выращивали, и все мужики себе на часы эти самые корунды ставили. Ну и мне, в замен разбитого поставили - и цена вопроса была решена эквивалентно литру водку, а в придачу - ещё совет - можно с кем угодно спорить - с виду обычное стекло - было не убиваемым. Ни кирпич, ни напильник, ни самый острый нож его не брали - ни царапины, ни трещинки.
Ну, так вот. Поехали как-то с мужиками, всей сменой, на рыбалку. Ну, ни сколько за рыбой, сколько водки попить, от будних-рабочих дней отдохнуть-отвлечься.
И вот, уже где-то за полночь - сидим у костра, и начальник смены решил похвалится - вона мне жена каки часы подарила - с хгорным хрусталем, говорит - три тыщи рублей стоят. И дернул меня черт сказать - а у меня - за сто рублей - и покрепче твоих будут.
Нуу, начальника (честно сказать -мировой мужик) конечно заело - как так может быть?? Спорим?? Спорим!!
Он первый не решился, я свои часы снимаю, нахожу половинку кирпича и с усилием начинаю натирать часами по кирпичу. Для убедительности - встаю, наступаю ногой, и уже ногой с небольшим усилием тру часами об кирпич. Вытираю стекло об рубаху - стеклу хоть-бы хрен - ни царапинки. Все в ах...восторге-не понятке.
Очередь шефа - не уверенно снимает часы, чуть нажимая начинает процедуру шлифовки по кирпичу - да!! Уже по звуку понятно, что стеклу хана!!! и визуальный осмотр подтвердил - стекло на замену, тока где его в нашем колхозе поменяешь??
Да. Спор-то я выиграл. Да вот начальник злобу на меня затаил, хоть и был он нормальным мужиком, а вот с тех пор на работе у меня с ним не заладилось.
Мораль: не спорь с начальством, даже если ты знаешь что ты прав!))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Су-57: насколько 76 лучше, чем 16? ezup Военная аналитика 0 18.05.2019 22:26
Чем лучше не закусывать ezup Питание и наше здоровье 0 22.07.2018 18:00
Женщины, спорить с которыми не рискнет ни один мужчина ezup Интересное о человеке 0 21.01.2017 00:16
Кто решит с трамваем спорить ezup Авто-Мото 0 22.02.2016 11:21
Т-64, Т-72 или Т-80, что лучше? ezup Танки 0 17.07.2012 09:33