RUFOR.ORG > Досуг и развлечения > Юмор > Истории, рассказы, притчи » Письмо из Москвы от непоступившей Лены

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2012, 16:37 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Письмо из Москвы от непоступившей Лены
ezup
ezup вне форума

Девушка приехала из провинции в столицу поступать, и как это часто случается, не поступила. А чтобы родители не беспокоились, решила написать им письмо. Письмо, собственно, приведено ниже.

Дорогие мои родители, отец Иван Максимович и мать Антонина Захаровна. Пишет вам ваша младшая дочь Лена. В Москву я добралась хорошо, в поезде было весело. Со мной в одном плацкартном вагоне ехало много веселых и добродушных людей. На нижних полках в плацкарте ехали дембеля из Архангельска, а на верхней полке – напротив меня – старушка. Когда старушка пыталась спуститься с полки вниз, то нечаянно наступила на спящего дембеля - такие приколы начались…

В Москве на вокзале меня встречали добрые люди и всё спрашивали: верю ли я в бога? Когда я им сказала, что верю, мне подарили интересную книгу, а еще дали пригласительный билет на первый ряд. Сказали, что это почти бесплатно, только для участия в концерте нужно внести 500 рублей. Ну, я вижу – люди-то добрые – отдала 1000 – может с собой кого-нибудь из наших прихвачу, если в Москве разыщу.

В институт я сразу же поступила. Как только я показала результаты ЕГЭ, так меня сразу же взяли. Прямо так и говорят: у кого 12 баллов по математике и 10 по русскому – это к нам. Потом еще несколько девушек пришли с такими же результатами, их тоже сразу взяли. Теперь мы все живем в трехкомнатной квартире Ашотика. Ашотик – это теперь мой лучший друг, потому что у него мой паспорт. Паспорта у нас он взял на время – сказал, что ему очень наши фотографии в них понравились.

Я и не думала, что у одного Ашота может быть столько друзей. Иногда за один вечер со столькими приходится пообщаться, что ноги прям так и ломит. И много еще чего ломит, но ведь это друзья того, кто нам разрешает пожить в своей квартире, а друзей своих друзей вы меня учили уважать.

Учусь я очень хорошо. Иногда соседи сверху даже по батарее стучат. Это мы с девчонками как начнем уроки учить, так шум стоит – ой-ой-ой. Мы конечно потом извиняемся.

Однажды в гости к Ашоту приходила полиция, и тоже попросила его показать наши фотографии в паспортах. Видимо, мы им тоже очень понравились, потому что они закрылись на кухне вместе с Ашотом и рассматривали наши фотки часа полтора.

Питаюсь очень хорошо: три раза в ночь. В ночь – потому что наш институт работает ночью. Так говорят меньше пробок, да и вообще до места учебы добираться легко. Иногда нас даже развозят на служебных автомобилях – нередко даже с мигалками.

Не скучайте, скоро к вам приеду, мои мама и папа! Ждите в гости летом!

Ваша дочь Лена.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 17:32 #2   #2
фиалочка
фиалочка вне форума
Подполковник
По умолчанию
фиалочка
фиалочка вне форума

...и не знаю что сказать... надеюсь, что это всё же юмор...
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 11:40 #3   #3
Gun
Gun вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Gun
Gun вне форума

настолько глупым быть невозможно) юмор так себе.)
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 11:16 #4   #4
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

правда жизни
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
история


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Письмо ezup Истории, рассказы, притчи 2 21.07.2013 12:15
Письмо фиалочка Плейкасты от Фиалочки777 5 29.01.2013 20:19
Письмо фиалочка Плейкасты от Фиалочки777 5 20.04.2012 11:26
Открытое письмо коллектива Центра приема экстренных вызовов Московской Службы спасения к жителям и сотрудникам оперативных служб Москвы и Московской о ezup Новости России 3 20.11.2011 23:02
ПИСЬМО ezup Истории, рассказы, притчи 8 13.05.2011 19:46