Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.12.2012, 00:55 #1   #1
meshagsheg
meshagsheg вне форума
Сержант
По умолчанию Табель о рангах
meshagsheg
meshagsheg вне форума

А не замахнуться ли нам на то, чтобы обсудить достоинства и недостатки табели о рангах в Российской Империи
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 01:35 #2   #2
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup на форуме

Рискну предположить, что вас Мишей зовут.В принципе думаю здесь найдутся люди, которые поучавствуют в обсуждении данной темы.
Хотелось бы поподробнее узнать план обсуждения. Так сказать задать направление, в котором мы примемся за осуждение.
Если можно то на примере какого нибудь ранга.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 03:06 #3   #3
meshagsheg
meshagsheg вне форума
Сержант
По умолчанию
meshagsheg
meshagsheg вне форума

Цитата
Сообщение от ezup Посмотреть сообщение
Рискну предположить, что вас Мишей зовут.В принципе думаю здесь найдутся люди, которые поучавствуют в обсуждении данной темы.
Хотелось бы поподробнее узнать план обсуждения. Так сказать задать направление, в котором мы примемся за осуждение.
Если можно то на примере какого нибудь ранга.
Незнайка

Не назову навскидку ранг, лично меня заинтересовало возникшее всвязи с табелью сословие почетных граждан.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 05:57 #4   #4
meshagsheg
meshagsheg вне форума
Сержант
По умолчанию
meshagsheg
meshagsheg вне форума

Цитата
Сообщение от ezup Посмотреть сообщение
Хотелось бы поподробнее узнать план обсуждения. Так сказать задать направление, в котором мы примемся за осуждение.
Если можно то на примере какого нибудь ранга.
Есть противоречие - с одной стороны табель феодальная, вроде бы, есть там всякие "ваши благородия".

С другой стороны в ней заложена идея Петра, что ранги раздаются по заслугам, а не по наследству

Есть общие соображения по поводу обсуждения исторической темы: кто-то приводит относящиеся к теме материалы, затем они обсуждаются...
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить