Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2013, 22:23 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Ключ к счастью
ezup
ezup вне форума

Сколько горя и хлопот требуется познать современному человеку, чтобы понять ключ к счастью уметь радоваться тому, что имеешь. Читайте древнюю притчу о секрете счастья и начинайте быть счастливым прямо сейчас!
Жил когда-то человек, который высекал камни из утеса. Его труд был тяжел, и он был недоволен .

Однажды каменотес в сердцах воскликнул:Ах, если бы я был богатым!
И о чудо! Его желание исполнилось. Спустя какое-то время в город, где он жил, приехал царь. Увидев правителя, над головой которого слуги держали золотой зонт, богач почувствовал зависть.
Он воскликнул: Ах, если бы я был царем! И его желание исполнилось.
Как-то раз он отправился в поход. Солнце палило так, что даже золотой зонт не в силах был уберечь царя от обжигающих лучей.
И он подумал: Ах, если бы я был солнцем!
Его желание исполнилось и на этот раз. Но однажды солнечный свет затмило облако.
Тогда солнце воскликнуло: Ах, если бы я было облаком! И был он облаком, и проливался дождем, и вода заполняла все уголки мира. Но вот беда! Капли дождя отчаянно бились об утес, но никак не могли сокрушить его.
Дождь воскликнул:Ах, если бы я был утесом! Но пришел каменотес,занес свою кирку над скалой и поработил ее.
И утес воскликнул:Ах, если бы я был каменотесом!
В тот же миг он вновь стал собой и понял, что ни богатство, ни власть не дадут ему радости. Ключ к счастью уметь радоваться тому, что имеешь!


 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
ключ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Притча о том, как научить детей счастью ezup Притчи 0 12.03.2017 00:35
Вот они - шаги к счастью! ezup Полезное 0 20.03.2015 22:57
Авиабаза: ключ к победе ezup Авиация 0 08.01.2015 11:00
Пистолет-ключ ezup Огнестрельное оружие 0 22.03.2014 15:05
Путь к счастью ezup Психология 1 16.04.2012 14:03