RUFOR.ORG > Социум > Философия жизни » Парадоксы жизни

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2012, 19:21 #1   #1
Я_я
Я_я вне форума
Рядовой
По умолчанию Парадоксы жизни
Я_я
Я_я вне форума

О парадоксе

Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды. Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше. Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени. Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье. Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко. Увеличили свои притязания, но сократили ценности. Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто. Знаем, как выжить, но не знаем, как жить. Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам. Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом. Покоряем космические пространства, но не душевные. Делаем большие, но не лучшие дела. Очищаем воздух, но загрязняем душу. Подчинили себе атом, но не свои предрассудки. Пишем больше, но узнаем меньше. Планируем больше, но добиваемся меньшего. Научились спешить, но не ждать. Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше. Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ, быстрой прибыли и трудны взаимоотношений, Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов. Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас, успокаивают нас, убивают нас… Время заполненных витрин и пустых складов. Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать «Delete».

Продолжаем парадоксы.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 19:37 #2   #2
фиалочка
фиалочка вне форума
Подполковник
По умолчанию
фиалочка
фиалочка вне форума

Слава редко ведет к счастью, а счастье еще реже ведет к славе.
Щедрый не замечает чужой жадности. А жадный рассказывает о своей щедрости.
Плюют на того, кого не могут переплюнуть.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 19:51 #3   #3
Helli
Helli вне форума
Младший сержант
Red face
Helli
Helli вне форума

Украинский браконьер бросил в речку электрический кабель под напряжением.
Когда убитая током рыба всплыла, он отправился в воду ее собирать, забыв отключить орудие преступления.
В результате принял участь собственного улова. По сообщениям родственников,
незадачливый рыболов собирался пожарить наловленную рыбу,
чтобы отпраздновать первую годовщину смерти своей тещи.

Сириец Наджиб Садди, 35 лет, чувствовал себя настолько счастливым, что решил... расстаться с жизнью.
В предсмертной записке он заявил, что совершенно счастлив, но боится будущих несчастий.

Альпинист-ветеран Жерар Омель совершил шесть подъемов на Эверест.
Он умер у себя дома, когда, меняя лампочку, упал с лестницы и ударился головой о раковину.

И вообще: сколько водки не бери, всё равно два раза бегать.., или 3! ))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 19:53 #4   #4
Я_я
Я_я вне форума
Рядовой
По умолчанию
Я_я
Я_я вне форума

Всегда считала парадоксом то, что девочкам из благополучных семей всегда нравятся мальчики-хулиганы.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 19:54 #5   #5
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума




 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 20:03 #6   #6
фиалочка
фиалочка вне форума
Подполковник
По умолчанию
фиалочка
фиалочка вне форума

тонко подмечено!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 20:04 #7   #7
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

парадокс,но это действительно так
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 02:25 #8   #8
Соня
Соня вне форума
Рядовой
По умолчанию
Соня
Соня вне форума

Вот он, русский человек во плоти...
Все то у нас не так и не то.
А почему?
Мы сами виноваты?
Или обстоятельства так складываются?
Что виной всем перечисленным выше парадоксам?
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарплаты плюс, доходы минус. Парадоксы российского экономического безумия ezup Россия вчера, сегодня, завтра! 0 04.09.2019 09:40
Правда жизни ezup Фотоподборки 0 21.07.2015 18:10
Интересные жизненные парадоксы ezup Интересное 0 13.08.2014 00:55
О жизни на МКС (ГИФ)... ezup GIF анимация 5 02.03.2014 21:36
12 уроков жизни от кота и 12 уроков жизни от собаки ezup Фауна 1 04.01.2014 17:09