RUFOR.ORG > Социум > Это интересно > Интересное » Попугай спас от смерти двух девочек

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2012, 19:51 #1   #1
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию Попугай спас от смерти двух девочек
ezup
ezup на форуме

В Нижнем Новгороде попугай корелла по кличке Ричард спас двух девочек от неминуемой смерти. Почувствовав запах газа, пернатый стал истошно кричать на своем птичьем языке призывы о помощи.



Когда Ричард понял, что две его маленькие хозяйки не просыпаются, он вырвал клювом дверцу клетки и начал клевать девочек, пока не разбудил.
Трагедия едва не произошла после обеда, когда мать девочек еще была на работе. 9-летняя Олеся и 7-летняя Лиза Булыгины пришли из школы и разогрели себе еду. Весело болтая о школьных приключениях, сестры не заметили, что конфорка погасла. Помещение стало заполняться газом.
- Через полчаса мы плохо себя почувствовали, захотелось спать, - рассказала Олеся. - Мы играли на кровати и не заметили, как заснули. И тут меня кто-то как клюнет, я вскочила! Вижу, Ричард мечется, летит на кухню и тут же возвращается обратно. Я почувствовала кислый, неприятный запах, болели глаза и голова.
Олеся растолкала Лизу, и девочки выбежали в подъезд. Сестры позвонили в дверь соседке.
- Прибежали ко мне, вокруг них попугай летает, кричат все разом, - вспоминает соседка Булыгиных Татьяна Соснина. - Я побежала быстрее, проветрила, а девчонок у себя оставила до приезда матери, да и попугая вместе с ними. Он все никак успокоиться не мог - очень переживал.
Теперь пернатого спасителя закармливают его любимыми лакомствами и называют не иначе, как Мистер Ричард. На героя приходят посмотреть одноклассники Олеси и Лизы, которые даже посвящают ему свои сочинения.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 19:54 #2   #2
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

молодец мистер Ричард
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 20:26 #3   #3
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

умный попугай молодец
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 20:47 #4   #4
фиалочка
фиалочка вне форума
Подполковник
По умолчанию
фиалочка
фиалочка вне форума

О какой умница!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
попугай


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сергей Шойгу анонсировал закладку двух новых фрегатов и двух БДК ezup Новости ВПК 0 09.04.2019 19:11
Ответы на письма девочек-подростков в журнал Yes! Осип О женщинах 0 12.08.2017 22:19
Чем мальчики отличаются от девочек ezup Он и Она 0 31.12.2011 00:58
Игры мальчиков и девочек. Почему они разные? ezup Психология 3 29.08.2011 11:08
Из писем девочек ezup Он и Она 0 17.05.2011 11:09