RUFOR.ORG > Социум > Авто-Мото » Скоро мы все будем светиться.

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2012, 21:08 #11   #11
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

Ну там свои проблемы есть. Ментам достаточно сложно провести наказание пешехода. Надобно как минимум его препроводить в опорняк и составить протокол административного нарушения. А если у пешего нет паспорта с собой, то вообще труба..... столько времени они на это всё потратят, что ничем другим уже заниматься не будут.

Ведь доходило до смешного. Когда гайцам приходила разнорядка по плану наштрафовать пеших, то они не находили ничего лучшего, как останавливать водил и предлагать им не штраф за превышение скорости, а протокол административный по неправильному переходу улицы.

Кстати, у меня по молодости был случай, когда меня хотели штрафануть за неправильный переход. Паспорта со мной не оказалось, денег менту просто так не дал и он мне просто прочитал лекцию, как много людей сбивается именно в этом месте, а вроде как подземный переход рядом. Кстати, с тех пор я там исключительно перехожу по подземному, даже не смотря на то, что он препаршивейший (хорошо еще, что в поселке он имеется, а мы ноем, что он плохой и неудобный).
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 23:15 #12   #12
Corvus
Corvus вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Corvus
Corvus вне форума

ну будем решать эту проблему, придется обязать всех носить с собой удостоверяющий документ, рулевые авто возят с собой, значит и пешеходы должны иметь
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 23:31 #13   #13
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

Да проще сделать так, чтобы штрафовать пеших было на много проще.
Ну допустим, перешел не там и штраф в 5000 рублей. Далее в суд. Документов нет, так вызвать ППС и пускай держут оного 3 часа, пока выясняется место жительства и тому подобное.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воровали, воруем и будем воровать... ezup Военное дело и безопасность 36 20.03.2021 16:55
F-35 мы больше покупать не будем ezup Авиационные новости 0 07.07.2018 15:32
Президенту 60! (Будем вместе отмечать!) ezup Фотоподборки 17 08.10.2012 20:41
Опускать будем ezup Истории, рассказы, притчи 0 14.05.2012 10:33
Мы будем ВМЕСТЕ marishka Плейкасты от marishka 5 03.05.2012 16:17