RUFOR.ORG > Социум > Техника и технологии » Хочу колонки к компу

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2012, 23:53 #11   #11
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup вне форума

Вы еще об одном главном качестве забыли.
Из чего сделаны колонки?
Хотите слушать чистую и хорошую музыку, покупайте только с дерева монолитного, ну на самый крайняк из ДСП!
На пластмассовых колонках вы никогда не добьетесь такого звучания.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 00:08 #12   #12
Corvus
Corvus вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Corvus
Corvus вне форума

вот это однозначно, не ровная почва для обсуждений, так или иначе у каждого свой вкус к звучанию, и то что одному фиолетово одинаково, другой может много чего наразличать
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 00:09 #13   #13
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

Цитата
Сообщение от Corvus Посмотреть сообщение
не согласен, если сравнивать с интегрированными пищалками и хорошей картой разница очень даже есть
Мнений может быть много. Но у меня стоит встроенная в материнку 10-летней давности. Так вот, как то тестировал более новую и мощную. По качеству звучания разницы я не заметил ровным счетом никакого. Мало того, в качестве эксперимента и доказательной базы для индивидов, которые кичились, мол чем мощнее, тем лучше и мол звук у меня не такой говорил, что поставил новую и давайте теперь все вместе заценим звучание (на самом деле все стояло старое). поверьте, дурочками они такими выглядели, когда цокали языками и говорили, мол вот теперь то да, звук нааамного лучше....

Просто у звука столько нюансов, что за частую обычный человек разниц всех этих не улавливает. Мощные звуковые нужны для тех, кто занимается этим самым звуком. Вот там для них воля вольная и они видят все их прелести. А чтобы фильм посмотреть, игру поиграть или послушать музыку..... да вы уж лучше усилитель тогда подключайте и настраивайте через него усе. Наверное толку будет больше.

Единственный плюс у карт звуковых хороших, так это наличие всяких выходов нужных. Но это если человек всё же покупает себе много колонок (правда не понятно для чего и зачем, ведь не настроит их толком) и соединяет все это через компьютер.

Ха! А сколько разговоров велось о том, что на качество звука влияют всякие там разные кабеля, из какого они материала и тому подобное..... Честное слово, порой вот читаешь или слушаешь бред мажора какого, которому деньги некуда девать и думаешь, что у него там целая звукостудия, не меньше. А на практике к этим супер-пупер кабелям идет всего лишь компютер с дешевыми 10-тью колонками расставленными абы как по комнате и прослушивают через это все какой то непонятный mp3.

Но если взять хороший файл, и прослушать его на каком компютере со встроенной звуковой и не шибко дорогими двуми колонками (и выставлены они будут более менее грамотно относительно всей комнаты и тем местом, где обычно сидят прослушивающие звук) и абсолютно непонятными кабелями, но уже с нормально настроенной музыкой и кодеками, то играть то будет наамного лучше. Так вопрос: НАФИГА всё это дорогое???
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 00:11 #14   #14
Corvus
Corvus вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Corvus
Corvus вне форума

иноземец прав также в том, что выбор должен быть и в том числе от размеров помещения и правильного расположения колонок, дабы создать правильную акустику
----------
Цитата
Сообщение от inozemec Посмотреть сообщение
Ха! А сколько разговоров велось о том, что на качество звука влияют всякие там разные кабеля, из какого они материала и тому подобное..... Честное слово, порой вот читаешь или слушаешь бред мажора какого, которому деньги некуда девать и думаешь, что у него там целая звукостудия, не меньше. А на практике к этим супер-пупер кабелям идет всего лишь компютер с дешевыми 10-тью колонками расставленными абы как по комнате и прослушивают через это все какой то непонятный mp3.
и полностью согласен
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 00:16 #15   #15
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

Про дерево или пластик тоже самое.

Если не студия, то можно и пластик купить, но хороший. Вообще, техника зашла далеко вперед и не всяк разберет, что внутри у пластиковой колонки и КАК она сделана и как функционирует и что да как там у деревянной.
Для обычного прослушивания в радиусе комнаты разницы не почувствуете (если колонки будут абсолютно одинаковыми, только сделанными из разных материалов).

Единственный минус пластика, то дешевые их собратья на больших басах могут начать резонировать и тем самым портить звук. Но я вообще мало на встрече встречал людей, которые делали бы громкость на своих колонках полную.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу пива! ezup Истории, рассказы, притчи 0 29.11.2017 22:57
Погулять хочу! ezup Истории, рассказы, притчи 0 30.10.2017 20:13
Хочу! ezup Литература 1 23.10.2011 22:05