RUFOR.ORG > Домашний очаг > Семья и дети » Семейный устав

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2012, 15:14 #31   #31
Изумрудная
Изумрудная вне форума
Ефрейтор
По умолчанию
Изумрудная
Изумрудная вне форума

Цитата
Сообщение от inozemec Посмотреть сообщение
Зарплата у сварщика первого разряда очень высокая и прожить на нее не то что можно, но даже можно содержать семью, да еще купить машину и построить дом, и получить квартиру.
И что дальше?
Сегодня он зарабатывает и содержит семью,а завтра собрался и ушел из той же семьи.Сколько случаев таких.И она остается одна с детьми ,без работы и с жалкими алиментами,на которые даже и не накормишь тех же детей?
Женщина тоже должна развиваться.Нет возможности работать полный день,так можно и полдня и дома работать,сейчас это можно сделать.

Цитата
Сообщение от inozemec Посмотреть сообщение
Без сомнения матриархат.
Родился сын в среднестатистической семье. Его воспитанием с пеленок за7нимается девица. Пошло чадо в садик, там тоже девица. Школа - тоже девица. А папа что делает? Папа деньгу зарабатывает. В итоге психология у чада бабская. Вот и выходит, что общество у нас матриархально, ибо кто правит воспитанием, тот влияет на умы, а значит и на развитие.
И что предлагаешь?Папе дома посидеть?))В большинстве случаев мама способна и карьеру построить и ребенка нормально воспитать.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 22:04 #32   #32
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

Цитата
Сообщение от Изумрудная Посмотреть сообщение
И что дальше?
Сегодня он зарабатывает и содержит семью,а завтра собрался и ушел из той же семьи.Сколько случаев таких.И она остается одна с детьми ,без работы и с жалкими алиментами,на которые даже и не накормишь тех же детей?
Женщина тоже должна развиваться.Нет возможности работать полный день,так можно и полдня и дома работать,сейчас это можно сделать.
То есть нынешняя женщина не уверена в своем муже и ей видится постоянно, что ее благоверный умыкнет куда то? Да, жалкое зрелище представляют некоторые женщины.



Цитата
Сообщение от Изумрудная Посмотреть сообщение
И что предлагаешь?Папе дома посидеть?))В большинстве случаев мама способна и карьеру построить и ребенка нормально воспитать.
Я вообще стою на том, что папа сам способен воспитать ребенка. Осталось как то разобраться с влиянием бабского воспитания в рядах школы и детских садах.
А в большинстве случаев, мадамы не способны одновременно и воспитывать и работать. У них как бы сперва на перво карьера, а потом в сорок рождение ребенка, ибо часики уже на подходе.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 23:03 #33   #33
Изумрудная
Изумрудная вне форума
Ефрейтор
По умолчанию
Изумрудная
Изумрудная вне форума

Цитата
Сообщение от inozemec Посмотреть сообщение
То есть нынешняя женщина не уверена в своем муже и ей видится постоянно, что ее благоверный умыкнет куда то? Да, жалкое зрелище представляют некоторые женщины
От этого никто не застрахован.

Цитата
Сообщение от inozemec Посмотреть сообщение
Я вообще стою на том, что папа сам способен воспитать ребенка. Осталось как то разобраться с влиянием бабского воспитания в рядах школы и детских садах.
а подробней можно узнать как это должно быть?

Цитата
Сообщение от inozemec Посмотреть сообщение
А в большинстве случаев, мадамы не способны одновременно и воспитывать и работать. У них как бы сперва на перво карьера, а потом в сорок рождение ребенка, ибо часики уже на подходе.
Значит плохие примеры Вы видите.Лично я сама тоже и работаю и ребенок есть.И ребенок нормально развит ,времени на него хватает.Но наверно от того что у меня работа такая,при которой много можно успеть))
Мне кажется что мы живем в разной среде.У Вас воспитание еще немного отдает советским,где не принято было бросать жен и детей.И где ценился этот брак.
Насчет воспитания мужчиной,то не совсем согласна.Да некоторые мужчины могут воспитать нормально,но оглянитесь вокруг таких осталось мало.Опять же может быть это только у нас так))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 23:39 #34   #34
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

Цитата
Сообщение от Изумрудная Посмотреть сообщение
От этого никто не застрахован.
Никто не застрахован от того, что переходя проезжую часть, его собьет дурак пьяный. И теперь по этой причине не переходить дорогу?


Цитата
Сообщение от Изумрудная Посмотреть сообщение
а подробней можно узнать как это должно быть?
Как должно быть что? Как папа должен воспитывать сына или что?


Цитата
Сообщение от Изумрудная Посмотреть сообщение
Значит плохие примеры Вы видите.Лично я сама тоже и работаю и ребенок есть.И ребенок нормально развит ,времени на него хватает.Но наверно от того что у меня работа такая,при которой много можно успеть))
Где я живу, примеры совсем другие. Но разговор о другом. Обычная городская клуша о чем мечтает? О семье? о детях? Да бросьте, ей в лучшем случае надо сожительство, а дети не нужны, ибо в это время она делает карьеру. Карьеру ведь с дитем не построишь. Редко когда это получается, так как при рождении ребенка надобно полностью себя ему отдавать. Няни конечно есть. Но это какой то бред. Стало быть мы ребенка от грудного вскармливания оторвем. Впрочем есть и другая проблема, кроме кормления, ведь няня совсем другой человек, который будет влиять на воспитание ребенка. Я своему ребенку, даже девочке, такого безобразия не устрою. НЕт, я мужчина, сам не в состоянии воспитывать, ну-ну.

Да даже вся эта тема с детскими садами была когда придумана? Не буду углубляться в словари, но уверен, что у нас в стране это появилось во времена СССР, когда было нужно разрушить тот патриархальный семейный строй, который имел место в царской России. Да, мы женщин сделаем асфальтоукладчицами, летчиками-испытателями, шахтерами, сторожами и тому подобное. Но детей оторвем от семьи, пускай их воспитывает детский садик или даже ясли. А что потом будет из этого ребенка потом, всем конечно по-боку. В современном обществе от чего то принято думать, что ежели семья на его воспитание отдает вечером пару часов, то этого вполне достаточно. Да с чего вдруг то?


Цитата
Сообщение от Изумрудная Посмотреть сообщение
Мне кажется что мы живем в разной среде.У Вас воспитание еще немного отдает советским,где не принято было бросать жен и детей.И где ценился этот брак.
Это не советское воспитание. Это еще было принято ого го как давно. А разводы всякие - тема советских властей.


Цитата
Сообщение от Изумрудная Посмотреть сообщение
Насчет воспитания мужчиной,то не совсем согласна.Да некоторые мужчины могут воспитать нормально,но оглянитесь вокруг таких осталось мало.Опять же может быть это только у нас так))
Я же говорю, матриархально ныне общество, женщины думают от чего то, что только они могут заниматься воспитанием, а вот мужчины нет. Кстати, мужчины и рады переложить всю эту нош на вас. Да с какой стати им напряги такие? Вот и пришли туда, куда пришли. В воспитании перекос может иметь место только в разном поле ребенка. Сына по большей части должен воспитывать отец, а дочь - мать. А когда при живом отце сына воспитывает только лишь мама - это влияние матриархального воспитания общества этого самого папы, это значит, что у него не яйца звенят, я а звенят сиськи. Вот и весь сказ.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
Семейный устав


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Воровской» семейный бизнес ezup Турция 0 04.12.2015 12:42
Инопланетянин. Семейный Альбом... ezup Уфология 1 18.04.2014 15:09
Гениальный семейный бизнес ezup Забавное 3 07.02.2014 04:25
Семейный кодекс РФ. Люциан Законы и безопасность 12 13.01.2014 21:45
Устав настоящего кота ezup Фауна 2 10.02.2012 18:56