RUFOR.ORG > Социум > Это интересно > Полезное » центовый нож выживания своими руками

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2012, 17:35 #1   #1
sam
sam вне форума
Старший сержант
По умолчанию центовый нож выживания своими руками
sam
sam вне форума

Когда мы в школе, на уроке труда, тайком от учителя делали свои первые заточки, то не подозревали, что за границей этим же занимаются взрослые дядьки, да ещ вполне серьезно к этому относятся:


Is it a high end blade? Is it big? Is it a chopper?
Ummm... not really. It's none of the above, but what do you want for a total cost of less than ten cents?
(Это острие лезвия ? Он большой? Это пила?
Гм ... не совсем. Это ничего из вышеперечисленного, но что вы хотите стоимостью менее чем за десять центов?)

Here's a better picture (Вот рисунок получше)


Okay, so it's a piece of a hacksaw blade. The other day I stopped into my local hardware store, and saw a 10 pack of hacksaw blades on sale for $1.99. That got me to thinking about a very small blade that could be packed in my survival kit.
(Ладно, так что это кусок лезвия ножовки. На другой день я остановился в моем местном магазине, и увидел что пачка в 10 лезвий ножовки на продажу за $ 1,99. Это заставило меня задуматься об очень небольших клинках, которые могут быть упакованы в мой комплект выживания.)

Making the 10 Cent Survival Knife (Изготовление 10 центового ножа выживания)



I used a belt sander, but this can be done with a file, grinder, or even a stone (if you have lots of time). The sander makes quick work of this. It took me about 3 minutes to rough the shape, and another few minutes to give it a shaving edge.
(Я использовал шлифовальный станок, но это можно сделать на наждаке, гриндере, или даже камне (если у вас много времени).Шлифовальный станок делает эту работу быстро. У меня ушло около 3 минут на грубую обработку формы, и еще несколько минут, чтобы придать ему остроту лезвия.)

Notice that I'm keeping the blade wet as I work. I keep a jar of water next to my sander, and dip it when it gets warm. If you let it get hot, you can kill it's ability to hold an edge!
(Обратите внимание, что я держу лезвие мокрым пока работаю. Я держу банку с водой рядом с моим шлифовальным станком, и опускаю заготовку, когда она нагревается. Если вы позволите ему(ножу) перегреться, вы можете убить его способность держать заточку! )

This blade was designed to fit into the small tin I pack my survival kit in, though I'm beginning to think there's a lot of ways one could carry this blade comfortably in day-to-day life.
(Это лезвие было разработано, чтобы вписаться в небольшую жестянку, куда я пакую комплект для выживания , хотя я начинаю думать, что есть много способов где можно было бы носить этот клинок комфортно изо дня в день.)


The additon of a small paracord lanyard makes this small blade a little easier to hold and use.
(Вдобавок небольшой темляк облегчает удержание и использование этого маленького лезвия. )



The lanyard can be removed, and the small nylon string inside can be used to lash the blade to a stick for an effective fish spear
(Темляк может быть удален, а маленькие нити нейлона внутри него могут быть использованы для привязки лезвия к палке как эффективного гарпуна на рыбу)

Первоисточник
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Саше: подарок своими руками фиалочка Полезное 3 09.08.2013 10:47
Парничок – своими руками ezup Дом и дача 1 24.02.2013 21:49
Конфеты своими руками ezup Десерты 4 17.11.2011 21:10
Теплый дом своими руками Corvus Дом и дача 3 18.06.2011 21:04
Фундамент своими руками ezup Дом и дача 0 04.05.2011 14:41