RUFOR.ORG > Досуг и развлечения > Мода и стиль » Аксессуары... и что с ними можно делать ;)

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2011, 03:00 #1   #1
Helena
Helena вне форума
Старший сержант
По умолчанию Аксессуары... и что с ними можно делать ;)
Helena
Helena вне форума





 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 09:10 #2   #2
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup на форуме

Никогда не умел завязывать галстук. Поэтому кроме свадьбы никогда не одевал.
Вру блин! Я же 28 лет в армии галстук носил, правда на резиночке!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 11:24 #3   #3
Helena
Helena вне форума
Старший сержант
По умолчанию
Helena
Helena вне форума

 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 14:27 #4   #4
Helena
Helena вне форума
Старший сержант
По умолчанию
Helena
Helena вне форума

Аксессуарный этикет
Аксессуа́р (фр. accessoire от лат. accessorius — «добавочный») — предмет, сопутствующий чему-либо; принадлежность чего-либо.
В моде аксессуар — предмет, используемый для дополнения внешнего вида или стиля и наиболее подверженный модным тенденциям.


Большинство модниц особое внимание уделяют аксессуарам (в этой статье под аксессуарами будут пониматься украшения). Мне самой приносит большое удовольствие выбор всяких «побрякушек»…. С помощью правильно подобранных аксессуаров можно обыграть самый скучный образ, превратив его в запоминающийся. Например, у меня есть одна знакомая, которая может себе позволить и дорогую одежду и дорогие аксессуары, но она покупает только серые вещи и даже не пытается добавить чуточку цвета, отсюда и результат «серая мышь»…. Многие говорят: «Я не люблю носить всякие висюльки…»….ерунда, просто боятся попробовать ….. Например: во Франции, идет француженка - одежда простая, косметика отсутствует и т.д., но на нее хочется смотреть и разглядывать, поскольку у нее и сережечки, и браслетики… и т.д. и все так подобрано, что рядом с ней богатая «дамочка» с дорогой одежной и мэйк-апом из салона будет смотреться простушкой…

Умение правильно подбирать украшения не менее важно, чем умение правильно одеваться. Можно с легкостью испортить весь свой тщательно подобранный образ, нацепив на себя первое попавшееся украшение.

В части аксессуаров следует придерживаться следующих простых правил:

1. Главное правило в аксессуарах – правило одной яркой детали!

2. Украшения должны оттенять одежду, а не сливаться с ней.

3. Чем сложнее одежда (сложный крой, рисунки, стразы) тем меньше места для украшений.

4. Наоборот - чем массивнее, дороже, ярче и оригинальнее украшение, тем более простой должна быть одежда и обувь.

5. Опасайтесь традиционных золотых украшений: цепочки, кольца, серьги, браслеты… я их называю «бабские». Молодые девушки, надевая такие украшения, прибавляют себе 10 лет в возрасте.

6. Никаких украшений в спортивной одежде.

7. Не сочетайте летние аксессуары с зимней одеждой и наоборот.

8. Подбирая украшение с камнем, знайте, что, чем больше камень, тем менее натуральным он выглядит.

9. Нельзя смешивать вместе золотые и серебряные украшения. Тем же, кто осмеливается смешивать эти два металла, следует подбирать украшения близкие по дизайну и, естественно, в одном стиле.

10. Никогда не сочетайте бижутерию и ювелирные украшения из драгоценных металлов и камней – это верх безвкусицы!!!

11. Четко различайте разницу между вечерними и дневными украшениями. Например, комплект из изящного колье, кольца, браслета и серег – сугубо вечерний вариант, на работу такое носить не приемлемо.

12. Не надо носить одновременно кольца с разноцветными камнями даже на разных руках.

13. Если Вы надели крупные браслеты, то не нужно добавлять кольца. Так же нужно помнить, что браслеты можно носить только тогда, когда нет пышных рукавов, рисунков и драпировок на рукавах.

14. Не стоит надевать на руку больше двух колец, третье будет смотреться лишним.

15. Правильно подобранные серьги могут скорректировать овал лица, например круглые, выпуклые серьги зрительно расширяют лицо, а плоские серьги с подвесками – вытягивают, удлиняют овал лица.

16. Не подчеркивайте яркой бижутерией проблемные части тела. Нежелательно, чтобы колье притягивало взгляд к полноватой короткой шее, или крупное кольцо – к коротким некрасивым пальцам. В таком случае лучше подойдут тонкие неброские цепочки и кольца.

17. Если у вас большая грудь, советую воздержаться от ношения длинных кулонов, которые лежат как раз в ложбинке груди.

Модницы, старайтесь подбирать украшения не по принципу, чем дороже, тем красивее, а по принципу минимализма, оригинальности и стильности.

Помните, выбирать украшения нужно так, чтобы выглядеть стильно, а не смешно!

Взято тут http://www.best-woman.ru/day/tue/12/

Источник www.best-woman.ru
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 15:00 #5   #5
Gun
Gun вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Gun
Gun вне форума

Цитата
Сообщение от ezup Посмотреть сообщение
Никогда не умел завязывать галстук. Поэтому кроме свадьбы никогда не одевал.
Вру блин! Я же 28 лет в армии галстук носил, правда на резиночке!
хехехееее =) а я умею завязывать, правда некому

Цитата
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
5. Опасайтесь традиционных золотых украшений: цепочки, кольца, серьги, браслеты… я их называю «бабские». Молодые девушки, надевая такие украшения, прибавляют себе 10 лет в возрасте.
вово, я тоже так думаю..
да и не только девушкам, а женщинам зрелым тоже
так бы они выглядели моложе) без золотишка)
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 15:05 #6   #6
Helena
Helena вне форума
Старший сержант
По умолчанию
Helena
Helena вне форума

ПРОДАВЕЦ ЗОНТИКОВ



Текст песни «Продавец зонтиков»
Город этот выдумал один художник,
Люди в нем не знали, что такое дождик,
Даже не слыхали, что такое зонтик,
Маленькие люди жили в городе том.

Лишь чудак какой-то, в старый плащ одетый,
Продавал там зонтики зимой и летом,
Людям всем казалось очень странным это,
И со стариком был никто не знаком.

Господа, купите зонтик,
Синий зонтик, красный зонтик,
Черный зонтик, пестрый зонтик,
Может пригодится вам.

Были домики у них из пластилина,
Из пустых коробочек автомашины.
Hе подозревая никакой кручины,
Маленькие люди жили в городе том.

Маленькие были у людей заботы -
Шли они в кино или в театр с работы,
Вечером в подъезде целовался кто-то.
Все шутили и смеялись над стариком.

Господа, купите зонтик,
Синий зонтик, красный зонтик,
Черный зонтик, пестрый зонтик,
Может пригодится вам.

Маленькое небо как-то раз прорвало,
В маленьких домишках стекла задрожали,
И пошел стучать огромный дождь по крышам,
И схватили насморк люди в городе том.

Вспомнили тогда все о торговце старом,
Бросились искать его по всем базарам,
Hо исчез торговец со своим товаром,
И осталась в памяти лишь песня о нем.

Господа, купите зонтик,
Синий зонтик, красный зонтик,
Черный зонтик, пестрый зонтик,
Может пригодится вам.

Текст взят тут http://2song.net/litvinov-aleksandr/...v-381913.shtml
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 15:25 #7   #7
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup на форуме

Красивая песня!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Броненосцы в XXI веке. Что с ними не так? ezup Военно-морской флот 0 05.12.2015 11:09
Круги под глазами: как с ними бороться? ezup Красота и здоровье 0 24.01.2013 13:30
Мужские носки: как с ними бороться? ezup Семья и дети 0 19.12.2012 11:32
Можно ли удержать мужчину? И нужно ли это делать? ezup Он и Она 1 04.03.2012 22:54
Странные вещи, которые можно делать с обычной водой ezup ТОП необычного 0 27.12.2011 09:03