RUFOR.ORG > Социум > Культура и религия » Кажется, в Иерусалиме

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2011, 21:58 #1   #1
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию Кажется, в Иерусалиме
ezup
ezup на форуме

Я не устаю удивляться и умиляться некоторым деяниям отдельных
представителей расейской православной церкви. Не подумайте плохого - я весьма толерантный человек - и ко всем НОРМАЛЬНЫМ священнослужителям вне зависимости от их религии отношусь с уважением. Но мелкие служки - это нечто.
Церковь почти в центре Москвы. Киоск, выходящий на людную улицу, торгует разными предметами первой необходимости: иконки, крестики, свечки и прочая (прости, Господи) херня. На киоске дивное объявление. Цитирую дословно: "Только в нашем храме вы можете приобрести настоящее оливковое масло из православной Греции".
Вы поняли, да? В супермаркете православному человеку нехорошие люди
могут продать оливковое масло, изготовленное итальянскими или испанскими католиками, или (что гораздо хуже) вообще произведенное в какой-нибудь мусульманской стране.
Помнится, читал я как-то книжку. Там четыре чувака - каждый по-своему - рассказывают о жизни своего безвременно погибшего приятеля. Так вот, все четверо упоминают, что этот парень изгонял торговцев из Храма. Давно дело было - почти две тысячи лет прошло. На востоке где-то. Кажется, в Иерусалиме.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любопытные факты о древнем Иерусалиме ezup Мир вокруг нас 0 21.05.2018 01:10
Итоги недели. «Кажется, дождь собирается…» ezup Геополитическая мозаика 0 12.06.2017 11:17
Ой, кажется, Европа проснулась... ezup Евросоюз 0 09.08.2016 21:47
Кажется, секса не будет ezup Секс рядом с нами 3 12.02.2016 13:17
Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме den_fan Мировые новости 2 25.05.2014 02:46