RUFOR.ORG > Досуг и развлечения > Юмор > Истории, рассказы, притчи » Пожалуйста, телефон этого экстрасенса

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.07.2011, 16:34 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Пожалуйста, телефон этого экстрасенса
ezup
ezup вне форума

Когда я на почте служил ямщиком, случилась со мной одна история - я вам ее сейчас расскажу.
Вы, конечно, можете и не поверить, но все это правда.
Работала у нас в конторе молоденькая секретарша. Назовем ее Маринкой (имя, по этическим соображениям, я изменил). Прихожу я однажды в контору, а Маринка вся в слезах. «Что у вас случилось» - спрашиваю. «Муж к другой ушел, меня с ребенком оставил» – отвечает Маринка и ревет. Я начал ее утешать. Слово за слово, выяснилось, что она собирается пойти к экстрасенсу. «Мужа заколдовать хотите» – спрашиваю. «Нет, отвечает, никого заколдовать не хочу, просто хочу узнать, что меня ждет». Дальше она обмолвилась, что экстрасенс этот за час приема берет семьдесят тысяч рублей. Тут я внутренне закипел: какой-то прохиндей пользуется тем, что люди попали в беду, и отжимает с них за час мою месячную зарплату. Сколько я ни убеждал ее к экстрасенсу этому не ходить, - она ни в какую. Уперлась и все. Тогда я решил испытать другой способ. Есть у меня приятель один, увлеченный всяким мистическим. У него дома и книжки оккультные, и ароматные свечи, и черный шелк, и даже настоящий человеческий череп. Позвонил я этому приятелю, мол так и так, надо помочь девушке. Он согласился.
На следующий день подхожу я к Маринке и говорю: «у меня есть знакомый экстрасенс, очень сильный, гораздо сильнее этого, вашего. И возьмет он с вас не семьдесят тысяч, а только три». Эта дурочка, как услышала про три тысячи, сразу же завопила: «да он, небось, не экстрасенс, а просто лох какой-нибудь! Не пойду я к такому, за три тысячи!»
- Нет-нет, отвечаю, что вы, он очень сильный. Он даже левитировать умеет, только мало кому это показывает. А деньги с посетителей он берет чисто символически. Деньги-то ему, по большому счету, и не нужны. Ну сами подумайте, зачем человеку деньги, если он умеет летать?
- Да, - сказала Маринка мечтательно – я бы тоже хотела научиться летать. В воскресенье пойду прыгать с парашютом... А дайте мне, пожалуйста, телефон этого экстрасенса.
Я дал. Пришла она к нему. Мой знакомец надел по такому случаю свой лучший колдунский наряд – черный балахон с белым капюшоном. Свечи зажег, благовония воскурил, и проработал девчонку в том смысле, что все у нее будет хорошо. Что не надо ей плакать из-за мужа-изменщика, а надо заботиться о ребенке, жить полной жизнью, и тогда, со временем, все наладится. И наказал ей, чтобы она к экстрасенсам больше не ходила. Иначе все позитивные эффекты взаимоуничтожатся. Она ушла от него окрыленная. И шестьдесят семь тысяч сэкономила.
Думаю, они ей пригодились.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 20:03 #2   #2
фиалочка
фиалочка вне форума
Подполковник
По умолчанию
фиалочка
фиалочка вне форума

ложь во благо!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 23:05 #3   #3
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

всем бы такие экстрасенсы попадались
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
история


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Скажите пожалуйста, зачем вам мой муж?» Сало Свисало Истории, рассказы, притчи 0 29.05.2019 23:55
Дайте мне карточку, пожалуйста, на сто дней Осип Истории, рассказы, притчи 0 30.11.2018 20:54
Улыбочку, пожалуйста!! ezup Интересное 0 04.10.2014 13:05
Записки экстрасенса AlexVilord Эзотерика 0 21.04.2012 21:47